Город Самарцы оспорят закон о переносе даты выборов в Верховном суде

Самарцы оспорят закон о переносе даты выборов в Верховном суде

В понедельник, 25 мая, жители 16 муниципальных образований Самарской области подали кассационную жалобу в Верховный суд, где они намерены оспорить положения областного закона об изменении на один год сроков полномочий глав и представительных органов муниципальных образований Самарской области.

Поводом для подачи кассационной жалобы в Верховную инстанцию стало необоснованное решение областного суда, в котором говорится, что данный закон не нарушает избирательных прав самарских граждан. «Самарский суд не правильно применил нормы материального права, что мы и намерены оспорить. При этом, мы не вкладываем сюда никакой политической подоплеки и будем действовать строго в рамках юридического поля», – заявил адвокат Сергей Тучин, представляющий интересы жителей Самары.

Как говорится в сообщении городского управления информации и аналитики, сроки рассмотрения кассационной жалобы в Верховном суде составляют 2 месяца с момента подачи заявления, таким образом, с учетом всех технических деталей, решение по этому делу будет вынесено не позднее августа 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления