Город Развлечения Первый этап реконструкции Ленинградской завершится осенью

Первый этап реконструкции Ленинградской завершится осенью

Участок улицы Ленинградской на пересечении с Молодогвардейской будет открыт в ближайшие две недели. Кроме того, с этой части пешеходной зоны городские власти намерены убрать торговые палатки. Об этом сообщил глава администрации Самарского района Сергей Семченко.

По его словам, основная проблема по сдаче Ленинградской в эксплуатацию сейчас связана с финансированием работ по реконструкции. В настоящий момент у мэрии города остается задолженность перед организацией-исполнителем. Несмотря на то, что часть долга, около 19 миллионов рублей, уже погашена, горадминистрации необходимо выплатить компании «Возрождение» еще 15 миллионов рублей за работы, выполненные в прошлом году.

В текущем году на реконструкцию улицы Ленинградской власти города намерены потратить 37 миллионов рублей. «На мой взгляд, сейчас необходимо сосредоточиться на том, чтобы завершить первый этап создания пешеходной зоны – от улицы Куйбышева до Галактионовской. На благоустройство этого участка должны быть направлены все силы и средства. Надеюсь, к осени мы сможем закончить все работы», – отметил Сергей Семченко.

Второй этап реконструкции Ленинградской – от улицы Куйбышева вниз к Волге – в связи с недостаточностью финансирования пока отложен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления