Город В поджоге «Мерседеса» Таранова признались радикалы из РНКА

В поджоге «Мерседеса» Таранова признались радикалы из РНКА

Ответственность за серию поджогов автомобилей, совершенных в столице губернии в июне, взяла на себя малоизвестная группировка «Радикальный народный коммунистический авангард (РНКА)». Письмо от имени этой группировки поступило в среду, 24 июня, в редакцию сайта 63.ru. «Ответственность за серию уничтожения дорогих "народных" буржуазийных автомобилей с 6 по 21 июня берём на себя мы. Нашими народными мстителями были уничтожены следующие авто: Мерседес ML 320, BMW X5, Мерседес CLS 500 и еще один BMW X5. Автомобили были уничтожены в честь дня рождения и памяти человека, отдавшему всю свою жизнь на борьбу за свободу, справедливость и будущее своего народа, в честь Эрнесто Гевары. Это наш вызов особо «зажравшимся» представителям нашего с вами к сожалению общества. Мы переходим от протеста - к сопротивлению», – говорится в поступившем в редакцию 63.ru письме (орфография и пунктуация его авторов сохранены).

К письму прилагается подробный список сожженных авто, в котором указаны конкретные даты и места совершения поджогов. Значится в списке и Мерседес CLS 500, который принадлежал игроку клуба «Крылья Советов» Ивану Таранову. «Иван, мы не держим на тебя ни какого зла, да и до футбола и тех скандалов которые имели недавно место нам нет дела. Просто будь в следующий раз скромнее и не следуй корыстным мотивам, случайностей в жизни не бывает, Пусть это будет для тебя уроком», – обратились к игроку «Крыльев» члены группировки.

Напомним, что расследование дела о поджогах в Самаре дорогих автомобилей взято под личный контроль начальника главка Александра Реймера. Как отмечается в сообщении облГУВД, за последние три месяца в нескольких районах Самары было сожжено семь автомобилей.

Как сообщили 63.ru в облГУВД, правоохранительные органы по факту заявления группировки проведут проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления