Город В Самаре запустили новый водовод

В Самаре запустили новый водовод

В Куйбышевском районе города ввели в эксплуатацию новый водовод. Проектирование и строительство этого объекта протяженностью почти 4000 метров начали в 2005 году. В течение 2005–2006 годов его строительство шло медленными темпами: за два года проложили 504 метра водовода. В 2008 году городской департамент строительства и архитектуры заключил контракт с ООО «Флагман». В октябре текущего года компания завершила строительство водовода. Общая стоимость объекта составила около 40 млн рублей. Основную часть средств выделили из городской казны.

«В городе проблема с водоснабжением носит локальный характер. В частности, до недавнего времени она существовала и в Куйбышевском районе. Строительство водовода в этом году было завершено, качество воды отвечает всем санитарно-эпидемиологическим нормам. На этом объекте были использованы передовые технологии и износостойкие полиэтиленовые трубы, предел прочности которых составляет более 50 лет», – цитирует слова мэра Самары Виктора Тархова городское управление информации и аналитики.

В настоящее время администрация города объявила конкурс на проектирование очередной части водовода, который пройдет в микрорайоне Сухая Самарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления