Город МУП оштрафовали на 300 тыс. рублей за сосульки-убийцы

МУП оштрафовали на 300 тыс. рублей за сосульки-убийцы

В понедельник, 23 ноября, Октябрьский районный суд вынес решение по иску семьи Сорокиных к МУП ПЖРТ Куйбышевского района, Администрации города Самары и КЖКХ Куйбышевского района. По решению суда, ответственность за смерть двух женщин от схода глыбы с крыши лежит на МУП ПЖРТ, которое не осуществляло должным образом уборку снега на закрепленной за ним территории. В результате на данное предприятие наложили штраф в размере 300 тысяч рублей.

Напомним, что семья Сорокиных, лишившаяся в раз двух близких родственников, требовала взыскать с виновных два миллиона рублей.

«Мы будем оспаривать это решение, – комментирует адвокат истцов Альберт Волин. – Дело в том, что МУП ПЖРТ, на которое наложили штраф, официально находится на грани банкротства, и даже назначена дата его закрытия – 12 декабря. Соответственно, никаких выплат мы не получим. Кроме того, мы хотим привлечь к ответственности и остальных ответчиков».

Копию решения суда Сорокины получат в следующий понедельник. Как пояснил сайту 63.ru Альберт Волин, в течение пяти дней после этого будет принято решение о его обжаловании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления