Бизнес Город Роснефть инвестирует в предприятия области 20 млрд рублей

Роснефть инвестирует в предприятия области 20 млрд рублей

Крупнейшая нефтяная компания России намерена закупить оборудование и материалы для региональных предприятий. Об этом в четверг, 21 января, на совещании в министерстве промышленности, энергетики и технологий Самарской области сообщил вице-президент ОАО «НК "Роснефть"» по снабжению Павел Заболоцкий. Стороны обсудили вопросы о расширении взаимовыгодного сотрудничества Роснефти с заводами-изготовителями, расположенными на территории Самарского региона. Господин Заболоцкий также отметил, что в 2010 году Роснефть планирует инвестировать в развитие своих предприятий в регионе порядка 20 миллиардов рублей.

«В губернии сейчас предстоит осуществление большой программы по реконструкции нефтеперерабатывающих заводов, и для этого нам нужны локальные ресурсы. Мы планируем расширить сотрудничество с областью», – отметил вице-президент ОАО «НК "Роснефть"».

Всего же течение ближайших трех лет общий объем запланированных Роснефтью инвестиций в Самарский регион составит около 20 миллиардов рублей.

В декабре 2009 года губернатор области Владимир Артяков и президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления