Авто Город Самарская транспортная милиция обратится к президенту

Самарская транспортная милиция обратится к президенту

В текущем году органы внутренних дел Самарской области ждут изменения: согласно приказу президента РФ, до 1 января 2012 года численность сотрудников милиции должна сократиться. Общественный совет ГУВД и ветераны СУВДТ выразили тревогу в связи с возможным решением об упразднении управлений внутренних дел на транспорте и передачи функций координации и руководства линейными подразделениями милиции территориальным МВД, ГУВД, УВД по месту их дислокации.

«Территориальные органы не смогут оперативно реагировать на те или иные преступления, происходящие на железной дороге, – уверены ветераны СУВДТ. – Реорганизация этого структурного подразделения более чем ошибочна. Тем более, что СУВДТ входит в тройку лучших УВД на транспорте по России».

Разобраться с этой проблемой на федеральном уровне предложила председатель областной организации союза журналистов Самарской области Ирина Цветкова на заседании общественного совета при ГУВД в доме журналиста в пятницу, 22 января. По его итогам было решено разработать концепцию и содержание письма президенту РФ Дмитрию Медведеву. «В нем нужно будет отразить наши пожелания и предложения по реорганизации органов внутренних дел, – подчеркнула госпожа Цветкова. – В нем будет отражен взгляд на проблему как нас, простых граждан, так и представителей ОВД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления