Город Здоровье Самарцы начали самостоятельно отстреливать бродячих собак

Самарцы начали самостоятельно отстреливать бродячих собак

Инициативная группа жителей Самары, объявившая себя «санитарами города», начала отстреливать бродячих собак в парке «Дружба». Самарцы вооружились пневматическим оружием и регулярно совершают рейды в парке. Трупы бродячих животных приходится убирать работникам ЗАО «ЭкоВоз». «Кто конкретно занимается отстрелом – неизвестно, но звонки с просьбами убрать трупы убитых животных поступают постоянно», – сообщил в гордуме на состоявшемся в четверг, 11 марта, заседании комитета комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения и рациональному природопользованию руководитель департамента городского хозяйства и экологии Игорь Рудаков.

По его словам, ежедневно от укусов бродячих собак страдают 13-15 самарцев. Пока на законных основаниях отловом бездомных шариков и тузиков может заниматься только ЗАО «ЭкоВоз», компания получила это право на электронном аукционе. Работы подразумевают собой поимку пса, доставку в ветеринарную клинику, осмотр ветврачом (по его показаниям стерилизацию или эвтаназию), содержание в ветклинике и транспортировку на прежнее место обитания.

Контракт с «ЭкоВозом» на 550 тысяч рублей предусматривает отлов 757 животных. Подобные аукционы будут проводиться и в дальнейшем в течение 2010 года. Всего в текущем году планируется отловить 17 тысяч бродячих животных, на эти цели потратят 24 миллиона 756 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления