RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура вернула «дело Кутузова» на дополнительную проверку

Прокуратура вернула «дело Кутузова» на дополнительную проверку

Следственные органы проводят дополнительную проверку по заявлению матери экс-депутата, бывшего лидера демократической фракции самарского горсовета последнего созыва Георгия Кутузова. Напомним, что он оказался в больнице имени Семашко с многочисленными травмами после встречи с сотрудниками конной милиции. Решение о возвращении материалов первой доследственной проверки принял прокурор Промышленного района. Об этом во вторник, 28 апреля, рассказал руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Александр Ильин.

Напомним, что по версии экс-депутата, ныне работающего программистом в компании «Волга-Телеком», две сотрудницы конной милиции Котова и Терехина задержали его недалеко от дома и пытались доставить в отделение милиции №2. При этом девушки пристегнули его наручниками к седлу лошади. Однако в какой-то момент лошадь испугалась автомобильного сигнала и «понесла», потащив за собой Кутузова. В результате экс-депутат оказался на больничной койке с серьезными травмами.

Сами сотрудницы конной милиции утверждают, что Георгий Кутузов был пьян и вел себя неадекватно: оскорблял их, хватал за форму, пытался стащить с лошади. А причиной многочисленных травм господина Кутузова стало то, что он зацепил лошадь за стремя и уронил ее на себя.

В итоге уголовное дело было возбуждено в отношении экс-депутата, а в отношении Котовой и Терехиной следственные органы возбуждать уголовное дело не стали.

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, а также появившийся не так давно у господина Кутузова адвокат Андрей Соколов утверждают, что в материалах проведенной доследственной проверки много противоречий. Именно они и стали поводом для возвращения материалов «дела Кутузова» на дополнительную проверку.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления