Город Сводный хор на Маяковском спуске выступит в усеченном составе

Сводный хор на Маяковском спуске выступит в усеченном составе

Выступление большого сводного хора на площади Славы состоится, как и планировалось ранее – 9 мая, в День Победы в Великой Втечественной войне. Об сообщил на пресс-конференции заместитель начальника облГУВД Александр Шахов.

Напомним, что в среду, 5 мая, прокурор города Рашид Бадалов направил главе города Виктору Тархову документ, согласно которому подготовка к данному массовому мероприятию идет с существенными нарушениями законодательства РФ, которые влекут за собой угрозу жизни и здоровью детей (в хор планировалось привлечь свыше 5 тысяч детей). «Все, что нужно было сделать – мы сделали, – прокомментировал ситуацию Александр Шахов. – Территория будет огорожена, но тогда, когда будет запускаться салют, ее откроют. Концерт состоится, хотя количество детей поющих в хоре, по всей вероятности, будет ограничено. Также будет изменено время проведения мероприятия. Эти меры предпринимаются с целью обеспечения безопасности».

В четверг, 6 мая, на сайте городской администрации был опубликован официальный ответ мэра на претензии городской прокуратуры. Из него следует, что все необходимые меры по обеспечению безопасности во время проведения культурно-массового мероприятия, будут приняты. В частности, количество выступающих в хоре несовершеннолетних и сопровождающих их взрослых будет сокращено. Так, всего к мероприятию будет привлечено 5 105 человек, из которых 3 793 – несовершеннолетние, 1 312 – сопровождающие взрослые. Кроме того, изменилось время выступления хора: мероприятие будет проходить с 18:30 до 19:50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления