RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Единороссы призвали коллег к честным и чистым выборам

Единороссы призвали коллег к честным и чистым выборам

Члены партии «Единая Россия» призвали всех кандидатов на пост мэра Самары проводить цивилизованные предвыборные кампании. В столице губернии будет создан общественный комитет, члены которого будут следить за «чистотой» агитации.

По словам секретаря политсовета Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Носкова, количество обращения и жалоб от граждан по поводу грязных предвыборных технологий резко увеличилось. «Сегодня видно, как проходит агитация на улицах нашего города. Разбрызгиваются чернила на плакаты, появляются надписи на стенах, наклейки на стеклах автомобилей. Все это представляет избирателям негативную картину выборов. Поэтому создание такого комитета и подписание кандидатами договора о ведении честной борьбы пойдет всем на пользу», – высказал свое мнение господин Носков.

В общественный комитет войдут специалисты в области избирательного права, в их числе доцент Самарского государственного университета Владислав Волков, аспиранты СамГУ, юристы и представители общественных организаций. За создание такого комитета высказались члены общественной палаты Самарской области. «Еще до начала предвыборной кампании мы начали сталкиваться с черными предвыборными технологиями. Такой пиар отражается на реализации избирательных прав граждан. Они получают недостоверную информацию о кандидатах, что может помешать им сделать правильный выбор», – считает член общественной палаты Виктор Полянский.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления