Город Горизбирком счел паспорта трех кандидатов в мэры недействительными

Горизбирком счел паспорта трех кандидатов в мэры недействительными

Три кандидата на пост градоначальника Самары оказались под острой угрозой вылета из предвыборной гонки. В четверг, 2 сентября, городская избирательная комиссия отправила им извещения о том, что их паспорта являются недействительными. Их получили Светлана Пеунова, Алексей Офицеров и Михаил Матвеев.

Как рассказал 63.ru пресс-секретарь горизбиркома Тадеуш Овсяный, УФМС по Самарской области, проверив документы у всех кандидатов, пришло к выводу, что у трех из них они не действительны из-за отметки об аннулировании загранпаспорта. Теперь до 6 сентября кандидаты обязаны представить новые документы. В противном случае в регистрации им будет отказано.

По мнению Михаила Матвеева, решение о недействительности паспортов – абсурдное, поскольку отметку об аннулировании загранпаспорта ставит само УФМС. Кроме того, у депутата вызывает недоумение тот факт, что документы он сдал еще в июле, а извещение о недействительности паспорта ему приходит накануне регистрации. «Представить новый документ за три дня – практически нереально», – констатирует он. Кроме того, господин Матвеев отметил, что намерен обжаловать действия избиркома в суде.

Получить комментарии у двух других кандидатов на момент сдачи материала не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления