Город В Самарской области начали строить технопарк «Жигулевская долина»

В Самарской области начали строить технопарк «Жигулевская долина»

Неподалеку от Тольятти, в Ставропольском районе губернии, начинается строительство IT-парка «Жигулевская долина», который будет работать по трем основным направлениям: автомобилестроение, аэрокосмическая отрасль и нефтехимия. На данный момент идет строительство объектов инженерной инфраструктуры технопарка.

Во время недавнего визита в Самарскую область первого вице-премьера России Игоря Шувалова губернатор Владимир Артяков заявил, что работы по созданию IT-парка будут ускорены. «Некоторые пункты комплексного инвестиционного плана Тольятти ввиду своей масштабности получили технологическую поддержку. Поэтому принято решение сократить по срокам многие процессы, связанные с организацией крупных производств на территории города», – сказал глава региона на встрече с первым вице-премьером. Предполагается, что строительство объектов «Жигулевской долины» завершится в конце 2012 года.

Правительство Самарской области продолжает реализацию мероприятий, направленных на модернизацию экономики губернии и на создание условий для привлечения новых инвесторов. По итогам первого полугодия 2010 года общий объем инвестиций в Самарскую область составил 116% по сравнению с этим же периодом предыдущего года. Поэтому показатели регион занимает первое место в ПФО. Создание особой экономической зоны и нескольких технопарков помогут диверсифицировать экономику Самарской области, создать новые рабочие места и увеличить налоговые поступления в бюджет.

Фото: Видео Олега Лаевского
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления