Город По делу экс-мэра Тольятти начались прения сторон

По делу экс-мэра Тольятти начались прения сторон

В среду, 16 февраля, на заседании суда Центрального района Тольятти продолжатся прения сторон по так называемому «земельному делу». Как сообщила 63.ru адвокат экс-мэра Тольятти Светлана Можарова, во вторник, 15 февраля, в защиту бывшего начальника инспекции земельного контроля мэрии Тольятти Сергея Чижова выступил адвокат Дмитрий Киргетов и начала выступление адвокат бывшего руководителя департамента земельных ресурсов городской администрации Натальи Немых Лариса Смакольская.

В среду, 16 февраля, Лариса Смакольская продолжит свое выступление. По словам Светланы Можаровой, оба адвоката построили свою защиту на том, что подсудимые действовали в рамках закона и не превысили свои полномочия.

Напомним, что экс-мэра Автограда Николая Уткина, бывшего руководителя департамента земельных ресурсов городской администрации Наталью Немых и начальника инспекции земельного контроля мэрии Тольятти Сергея Чижова обвиняют по пункту «в» части третьей статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий». Уголовное дело связано с отчуждением земельных угодий СХ ЗАО «Россия» и СХ ПК имени Степана Разина в пользу юридических и физических лиц. Предположительно в пятницу, 18 февраля, продолжит прения сторон адвокат Николая Уткина Светлана Можарова. По словам госпожи Можаровой, в этот же день подсудимым могут дать последнее слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления