Город Мой дом Самарские компании не будут проектировать стадион к ЧМ-2018

Самарские компании не будут проектировать стадион к ЧМ-2018

В ближайшее время в области стартует подготовка к предстоящей встрече чемпионата мира по футболу 2018 году. Напомним, что Самара попала в список городов, в которых могут пройти матчи мундиаля. Одно из основных требований – наличие в губернии современного стадиона.

Как сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Самарской области, руководитель департамента градостроительной деятельности Анатолий Баранников, спортивное сооружение должно быть рассчитано на 46 тысяч зрителей и соответствовать высоким требованиям по безопасности, которые выдвигает ФИФА. «На мой взгляд, в Самаре нет проектной организации, которая сможет спроектировать объект подобного уровня. Даже во всей России таких компаний, которые бы имели соответствующий опыт, несколько. И почти все они уже вышли со своими предложениями и объявили о готовности принять участие в конкурсе и аукционе на проектирование. В частности это такие компании как «Моспроект-4», «Моспроект-2» «Моспромстройпроект», а также несколько международных организаций», – рассказал Анатолий Баранников.

Тем не менее, по словам чиновника, самарским проектировщикам тоже хватит работы: «Помимо самого стадиона к чемпионату мира в Самаре предстоит запроектировать и построить массу объектов социальной, туристической и транспортной инфраструктуры. И вот здесь для самарских компаний огромное поле для творчества», – считает г-н Баранников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления