Город Развлечения Байкеры Самары открыли мотосезон

Байкеры Самары открыли мотосезон

В субботу, 30 апреля, в Малой Царевщине, на базе оздоровительного комплекса «Склон» прошел I Всероссийский мотослет «Самарская майовка». Мероприятие проходило при поддержке УФСКН по Самарской области. Перед тем, как отправиться за город организованной колонной, байкеры вместе с подопечными приюта «Подросток», принимающими участие в акции «Нет наркотикам», возложили цветы к вечному огню. После этого тусовка переместилась ко Дворцу спорта ЦСК ВВС, откуда и начала формироваться колонна примерно из 300 мотоциклов.

Отметим, что дети проявили неподдельный интерес к байкерскому движению: они подходили к его представителям, задавали различные вопросы, мерили шлемы и фотографировались на мотоциклах. Байкеры в свою очередь рассказывали подрастающему поколению не только занятные путевые истории из собственной жизни, но и о том, как важно соблюдать правила дорожного движения и внимательно относиться к пешеходам. Самым опытным мотоциклистам доверили немного покатать детей по территории, прилегающей ко Дворцу спорта ЦСК ВВС.

Но самое интересное участников мотослета ждало в Малой Царевщине: файер-шоу, конкурсы, подъем на воздушном шаре, показательные выступления членов байкерских клубов, которые демонстрировали невероятные по степени сложности трюки на железных конях. Перед изумленной публикой показали свое мастерство и бойцы службы специального назначения наркоконтроля. Все это сопровождалась музыкальным выступлениями самарских групп. А для того, чтобы чувство голода не мешало наслаждаться праздником, на свежем воздухе была организована полевая кухня.

Уже ближе к вечеру на базу «Склона» приехала известная рок-группа «Чиж и Ко». Они завершали свое выступление под залпы салюта и овации оставшихся довольными мероприятием участников мотослета.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления