Город Владимир Кошелев: «Власть должна слышать людей»

Владимир Кошелев: «Власть должна слышать людей»

В пятницу, 29 апреля, в Самаре прошло выездное заседание Клуба политического действия «4 ноября». Сопредседателем организации выступает депутат, председатель комитета Государственной думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин. Он и провел очередное региональное заседания клуба, темой которого стали движения одного лозунга и их влияние на развитие политической ситуации в России. В обсуждении проблемы принял участие председатель общественного совета Октябрьского района Владимир Кошелев.

Общественные движения становятся ведущей формой выражения населением отношения к действию или бездействию властей. Наиболее активно в Самаре и других регионах страны проявили себя объединения автомобилистов, футбольных фанатов, противников московского времени, платной рыбалки и др. Общественные движения, с одной стороны, демонстрируют существующие в стране и волнующие граждан проблемы, с другой – являются неизбежным элементом демократии. Участники клуба сошлись во мнении, что сегодня необходимы адекватные механизмы реагирования политических институтов на подобные проявления общественной активности.

«Власть должна слышать людей. Проблема в том, что на низовых уровнях, в муниципальных районах, в коридорах ряда федеральных учреждений на местах чиновники равнодушны к нуждам людей. Наша задача – сделать чиновников на местах живыми и чуткими. Сегодня мы встретились по этому поводу с коллегами. И учитывая, что клуб «4 ноября» имеет статус одного из самых влиятельных в России, я уверен, что наши наработки будут услышаны и президентом, и премьером, и правительством», – высказал свою позицию Владимир Кошелев.

«Это разноплановый, традиционно острый разговор, но, тем не менее, его нужно продолжать. Самое главное, что это был разговор заинтересованных людей. Если есть интерес к разговору, значит, есть интерес к развитию страны, а это очень важно для всех нас», – добавил Владимир Плигин.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления