Город Мой дом Область намеревается получить часть спортобъектов ФПСО

Область намеревается получить часть спортобъектов ФПСО

Региональное министерство спорта туризма и молодежной политики намерено получить в свое ведение часть спортивных объектов, принадлежащих Федерации Профсоюзов Самарской области. Речь идет о теннисных кортах на улице Ново-Садовой и спортивного комплекса «Спартак», располагающегося на улице Ерошевского.

Собеседник 63.ru отметил, что переговоры о ряде объектов губернские власти вели не один год. Первый раз этот вопрос поднимали в 2008 году. Тогда ФПСО передало в ведение области на безвозмездной основе гребную базу, которая располагается в Сызрани. В том же году министерство имущественных отношений разработало проект-постановление о передаче области еще нескольких объектов, среди которых были теннисные корты на улице Ново-Садовой и СК «Спартак», однако понимания с ФПСО тогда найти не удалось. Решить вопрос также не дал экономический кризис.

Сейчас минспорта намерено возобновить переговоры по этим объектам и направить соответствующее предложение новому руководителю ФПСО – Павлу Ожередову. Напомним, что он возглавляет федерацию профсоюзов Самарской области с прошлого года. Область планирует провести капитальный ремонт спортобъектов и использовать их по целевому назначению.

«Сооружения построены еще в советское время и требуют реконструкции. Кроме того, их долгое время не ремонтировали, и сейчас они находятся в не самом лучшем состоянии», – отметили в минспорта. В ФПСО 63.ru пояснили, что до того момента, пока из правительства губернии не поступит официального предложения по передаче объектов, комментировать данную тему руководство федерации не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления