Город В Самаре будут судить разбойника, который напал на ломбард

В Самаре будут судить разбойника, который напал на ломбард

В следственном отделе по Кировскому району Самары завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Уфы. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору», ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия».

По версии следствия, 29 декабря 2010 года, двое лиц ворвались в помещение ломбарда ООО «Ломбардпотребкредит», расположенного на проспекте Кирова. Один из них произвел несколько выстрелов из имеющегося при себе оружия в 31-летнего приемщика ломбарда и 28-летнюю женщину-кассира, говорится в сообщении СУ СК РФ по Самарской области. После этого злоумышленники скрылись. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия, а женщина не пострадала, так как находилась за бронестеклом кассы. При этом разбойники ничего не похитили из ломбарда.

В настоящее время в отношении одного обвиняемого по ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражей, а его уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением по существу рассмотрит федеральный суд Кировского района Самары.

В отношении второго участника преступления уголовное дело выделили в отдельное производство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления