Город В Самарской области состоится грандиозное авиашоу

В Самарской области состоится грандиозное авиашоу

В субботу, 20 августа, на аэродроме «Бобровка» состоится XI региональный праздник авиационных и военно-прикладных видов спорта, посвященный Дню авиации. Начнется мероприятие в 10:00.

Авиашоу организовано министерством спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, Самарским областным аэроклубом и региональным советом ДОСААФ России при поддержке министерства образования и науки Самарской области.

Гостям праздника представиться возможность увидеть показательные выступления спортсменов по техническим видам спорта, выставку авиационной и военной техники и технического творчества, показательные выступления спецназа МО РФ, кинологов, мастер-классы по стрельбе и вождению автомобиля. Маленькие посетители авиашоу смогут покататься на аттракционах, взрослые же принять участие в воздушных прогулках на самолетах и вертолетах, а при благоприятных метеоусловиях – совершить прыжки с парашютом.

Но самой зрелищой гарантирует стать воздушная часть авиашоу. Она включает в себя показательные выступления парашютистов, одиночный и групповой пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, имитация воздушного боя самолетов Як-52, выступления авиамоделистов, демонстрационные полеты самолетов легкой авиации, выпускаемых самарскими предприятиями, ретросамолетов, демонстрационные полеты пара- и дельтапланеристов, тепловых аэростатов, показательные выступления авиационных спасателей, подъем теплового аэростата и многое другое.

Проехать к месту проведения праздника из Самары можно на электричке или на автобусе №126 ЮГ до железнодорожного вокзала в Кинеле, далее автобусом №112А или автобусами с логотипом аэроклуба до поселка Октябрьский. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления