Город Развлечения В столицу губернии привезли флаг Универсиады

В столицу губернии привезли флаг Универсиады

В пятницу, 9 сентября, в Самару прибыла эстафета флага Международной федерации студенческого спорта (FISU). Ее главная цель – презентация 27 всемирной летней Универсиады, которая пройдет в 2013 году в Казани. Это международное студенческое состязание играет ключевую роль в развитии студенческого спорта в стране. А благодаря эстафете десятки и сотни тысяч россиян смогут почувствовать свою причастность к Универсиаде.

Самара – пятый город, который посетила эстафета. Всего она пройдет в 17 российских городах. Стартовала презентация Универсиады в Казани, а завершится во Владивостоке, преодолев маршрут в 4364 километра. В столицу губернии эстафета прибыла специальным поездом «Универсиада в твоем городе!». Активная самарская молодежь по старой русской традиции встретила участников эстафеты хлебом-солью. В свою очередь, гости из Казани вручили самарцам пуд соли и национальное блюдо татарской кухни – чак-чак. А главное – делегация «Казань–2013» доставила в Самару флаг Универсиады.

«Мы проехали уже четыре города. Во всех нас отлично принимали. Надеюсь, что Самара удивит нас чем-нибудь интересным. Но уже сейчас могу сказать, что в этом городе нас встретили просто замечательно», – призналась одна из участниц эстафеты, активистка молодежного движения «Татарстан – мы» Ксения Сагина.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления