Город Развлечения Жители Самары смогут «поучаствовать» в древней меновой торговле

Жители Самары смогут «поучаствовать» в древней меновой торговле

В среду, 21 сентября, в Самарской универсальной научной библиотеке в рамках закрытия выставочной программы «160 геральдических символов Самарской губернии» пройдет презентация фестиваля-путешествия «Большая Рыба».

Как говорится в сообщении ГУК «Агентство социокультурных технологий», целью мероприятия является возрождение памяти об истории, народах и культурах Волгокамья.

Посетители фестиваля смогут насладиться веселым действом, воссоздающим историю меновой торговли и дающим возможность каждому зрителю стать участником древних торговых операций. Также в программе запланировали выступление творческих коллективов. Группа «Требушет» из Новороссийска представит старинную европейскую музыку с волынками, барабанами и другими инструментами, а фольклорный ансамбль «Бичир» из села Кекур Коми-Пермяцкого округа – аутентичный местный фольклор, обрядовые песни и частушки.

От Самарской области в фестивале примут участие: фольклорный чувашский народный ансамбль «Самар-ен», хор «Малая Родина», вокальный ансамбль «Чебатуха» и фольклорный ансамбль «Вечора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления