Город Здоровье Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка в больнице

Следователи проводят проверку по факту смерти ребенка в больнице

Правоохранительные органы проводят проверку по факту трагического происшествия, которое произошло в Сызранской больнице №2. Как сообщил 63.ru источник в медучреждении, из Шигонского района к ним доставили трехлетнюю девочку в крайне тяжелом состоянии. Предположительный диагноз больной – пищевое отравление. По словам родственников, ребенку давали в пищу грибы. Собеседник 63.ru пояснил, что из Шигонского района в Сызрань малышку привезли уже в бессознательном состоянии. В течение нескольких часов врачи боролись за ее жизнь, но спасти ребенка не удалось.

«Маленьким детям нельзя давать грибы, поскольку их организм в случае отравления может не справится с ядом, – советует врач. – В нашу больницу не так давно поступила целая семья – мама, папа и восьмилетний ребенок, – которые тоже накануне ели грибы. К счастью, их удалось спасти, но неизвестно как бы закончилась история, если бы ребенку было не восемь лет, а три или четыре».

Сейчас проводится судебно-медецинкая экспертиза. По ее окончанию следователи примут решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела по факту смерти ребенка.

Фото: Фото с сайта Рhotoline.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления