RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Город В самарском аэропорту впервые приземлился новый Superjet

В самарском аэропорту впервые приземлился новый Superjet

В международный аэропорт Курумоч под флагом авиакомпании «Армавия» прибыл новый российский ближнемагистральный самолет Sukhoi Superjet 100/95. Воздушное судно, выполняющее регулярный пассажирский рейс У8 971 совместно с У6 4971 по маршруту Ереван-Самара, приземлился строго по расписанию, а через два часа выполнил оборотный рейс в Ереван.

В настоящее время наряду с аэропортами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Челябинска Курумоч имеет допуск к приему и выпуску нового самолета. Специалисты инженерно-авиационной службы аэропорта прошли обучение по особенностям наземного обслуживания лайнера.

Sukhoi Superjet 100 – российский ближнемагистральный пассажирский самолет, разработанный компанией «Гражданские самолеты Сухого» совместно с рядом зарубежных компаний. Семейство самолетов, в которое он входит, состоит из двух вариантов, рассчитанных на 75 и 95 пассажиров, в конфигурации с базовой дальностью и увеличенной дальностью. Компоновка – узкофюзеляжный низкоплан, в салоне пять кресел в ряду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления