Город Полиция доказала, что коммунист Лескин напал на однопартийца

Полиция доказала, что коммунист Лескин напал на однопартийца

Следственные органы провели проверку по обращению депутата самарской губернской думы (далее СГД. – Прим. 63.ru), секретаря областного комитета КПРФ Алексея Лескина по факту клеветы в связи с резонансной публикацией «Душитель Лескина» в одном из печатных СМИ. Пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области сообщает, что в публикации описывались события 2007 года, когда народный избранник напал на депутата СГД, своего однопартийца Анатолия Гонтаря, пытаясь его задушить.

«Драку я видел собственными глазами. Когда вместе с помощником Гонтаря Дороховой открыл дверь кабинета, то увидел, как депутат Лескин душит депутата Гонтаря, – рассказал один из свидетелей происшествия помощник главы Самары Сергей Никологорский. – Помощник Анатолия Владимировича Андрей Шебеко пытался оттащить Лескина. Я поспешил на выручку. Хорошо, что мы тогда вовремя успели прийти на помощь Гонтарю, чем, видимо, спасли ему жизнь, а заодно и репутацию Лескина».

Правоохранители установили, что 14 декабря 2007 года в здании областного парламента между Лескиным и Гонтарем произошел конфликт на почве политических разногласий. Сам Анатолий Гонтарь, а также трое свидетелей пояснили, что Лескин применил физическое насилие в отношении своего коллеги, в том числе пытаясь удушить его руками. Уголовное дело по данному факту не возбуждалось, поскольку стороны впоследствии примирились. Поскольку сведения, изложенные в газете, соответствуют действительности, в возбуждении уголовного дела по факту клеветы отказано.

«Факт стычки Лескина и Гонтаря в кабинете подтверждается. Есть установленные свидетели, которые его видели, поэтому принято решение об отказе от этого уголовного дела. Материал согласован с прокуратурой», – сообщил начальник самарского отдела полиции №5 Дмитрий Шимуратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления