RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мой дом Развлечения В парке Гагарина частично разобрали колесо обозрения

В парке Гагарина частично разобрали колесо обозрения

Городские власти продолжают переговоры с ГК «МИР» по поводу ввода в эксплуатацию 80-метрового аттракциона в одном из центральных парков Самары. В свою очередь, владелец колеса обозрения снял несколько частей аттракциона на исследования. Об этом 63.ru рассказал первый вице-мэр областного центра Виктор Кудряшов. Однако он уточнил, что это не демонтаж колеса обозрения.

«Для того, чтобы демонтировать аттракцион, его владельцу сначала нужно получить соответствующее разрешение в мэрии города. Такое разрешение он не получал. Кроме того, ГК «МИР» необходимо расторгнуть несколько договоров, в том числе с МП «Парки Самары». Этого компания также не делала. Поэтому то, что сейчас происходит с колесом обозрения, не является его демонтажом», – объяснил первый заместитель главы Самары. На вопрос, зачем ГК «МИР» решила исследовать несколько частей аттракциона, Виктор Кудряшов ответить затруднился.

Что касается переговоров с ГК «МИР», то, по словам первого вице-мэра, администрация областного центра до сих пор не может договориться с компанией. «Переговоры ведутся крайне не конструктивно со стороны владельца аттракциона. Сейчас нет никакой уверенности, что они приведут к положительному результату».

На момент выхода материала комментарий в ГК «МИР» получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления