Город Мой дом Развлечения В Самаре представят проект планировки территории нового стадиона

В Самаре представят проект планировки территории нового стадиона

В областном центре прошло заседание оргкомитета по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. На нем обсудили концепцию соответсвующей городской целевой программы. Планируется, что ее примут до конца первого квартала 2012 года.

На заседании активно обсуждался вопрос, касающийся транспортной схемы. Так, планируется реконструкция улицы Ново-Садовой, а также строительство нескольких транспортных развязок. Кроме того, возможен вариант прокладки новой автодороги по берегу реки Самара там, где располагается Самарское Заречье. Строительство магистрали позволит решить проблему доставки гостей города и зрителей на стадион, а также укрепить берег реки.

Более того, на этой неделе будет подготовлен проект планировки территории, где разместится стадион, тренировочные поля, гостиницы и другие необходимые объекты. Этот документ станет отправной точкой для определения потребности в коммунальных ресурсах, для развития дорожной инфраструктуры, говорится в сообщении управления информации и аналитики мэрии Самары.

Фото: Фото с сайта 2018-kubok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления