Бизнес Город Размер пенсии в 2012 году повысят дважды

Размер пенсии в 2012 году повысят дважды

К концу следующего года средний размер трудовой пенсии в России составит 9394 рубля, социальной пенсии – 5952 рубля. Об этом говорится в сообщении Отделения пенсионного фонда РФ по Самарской области. В 2012 году трудовые пенсии будут повышаться два раза. Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут на 7%, второй раз – 1 апреля – на 2,4%. Пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, с 1 апреля увеличатся на 14,1%. Так же, 1 апреля будут проиндексированы на 6% размеры ежемесячных денежных выплат.

1 августа, как и каждый год, будет проведена корректировка пенсии работающих пенсионеров с учетом страховых взносов, перечисленных их работодателями в Пенсионный фонд России за предыдущий год. Корректировка пенсий производится сотрудниками Пенсионного фонда автоматически, никаких заявлений на перерасчет работающим пенсионерам подавать не придется.

Начиная с июля 2012 года российские пенсионеры, имеющие по закону право на получение накопительной части пенсии, смогут получать соответствующие выплаты средств пенсионных накоплений. В зависимости от состава пенсионных накоплений предусмотрено три варианта их получения: в виде единовременной выплаты, в виде срочной выплаты и в виде накопительной части трудовой пенсии по старости (бессрочно).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления