Авто Город Рядом с Самарой построят новый гоночно-спортивный комплекс

Рядом с Самарой построят новый гоночно-спортивный комплекс

Самарский ипподром в последний раз стал местом проведения зимних трековых гонок. В этом году нанется строительство нового стадиона. По словам президента автомобильной федерации Самарской области Вячеслава Малеева, комплекс будет располагаться рядом Курумочем, между Самарой и Тольятти.

«11 и 12 февраля ипподром стал местом проведения финалов отборочных этапов Кубка России в зачетной группе «Национальный» и чемпионата России в зачетной группе «N-1600». Мы с большими трудностями провели этот чемпионат на ипподроме. Поскольку в календаре уже было заявлено именно это место, пришлось провести переговоры и с прошлыми собственниками объекта, и с нынешними. Пришлось сделать перенос автостоянки, изменить геометрию забора. Уже в следующем году мы планируем проводить гонки на новом месте. У нас будут новые возможности – там будет кольцевая трасса, там будет ипподром».

Кроме того, рядом с новым комплексом уже есть необходимая инфраструктура: гостиничный комплекс и кафе.

Также в настоящее время в правительстве области обсуждается вопрос проведения городских гонок. Предполагается, что проходить они будут в районе Загородного парка. По мнению гонщиков, широкое расстояние между встречными потоками там позволяет сделать карманы для разворотов. Вопрос решится после того, как будут произведены расчеты стоимости проведения подобного мероприятия.

Фото: Фото с сайта samara.onfoot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления