almar61712
#1 7 июня 2009
Ответить Цитировать

был 20 марта 2013г.

Личное сообщение

Всем доброго времени суток! Прошу прощения если подобная тема где-то уже обсуждалась. После прогулки под дождем мой sony-ericson t650i отказывается печатать тремя кнопками клавиатуры (2 ,5,0.). В Самаре заходил в несколько ремонтных мастерских. В каждой из них мне предложили оставить телефон до приезда мастера. Меня как-то это несколько насторожило. Собственно мне нужно было узнать у них сроки и стоимость ремонта. Видимо не там я искал. Может кто подскажет где в Самаре можно отремонтировать тел. чтоб не дорого и с гарантией и с мастером лично пообщаться. Заранее благодарен за помощь.

Юра63
#2 8 июня 2009
Ответить Цитировать

был 22 октября 2016г.

Личное сообщение

В мелких частных мастерских. Там в основном хозяин, мастер и приёмщик заказов- одно лицо. Насчет цен не знаю, а вот насчет качества выполнения заказа- держи ухо востро. Сдавал пару лет назад в одну такую шарагу телефон знакомого. Через неделю звонят- забирайте, ремонту не подлежит. Приехал, забираю, смотрю, ни одна кнопка не нажимается. Спрашиваю у девушки-приемщицы, что за ерунда. Она говорит, что мастера сейчас нет а она ничего не знает. Ладно, возвращаю ей телефон, забираю назад свою квитанцию, ухожу. Прихожу на следующий день- мастер на месте. Выслушав меня нагло заявляет, что телефон был сдан мною именно в таком виде. Пришел домой, сам его разобрал, так и есть- отсутствует пленочная клавиатура, позтому толкатели кнопок назад не возвращаются. Проблема еще в том, что это была уже вторая мастерская, в которую я с ним обращался и неизвестно, где его разукомплектовали- в первой мастерской или во второй. Телефон был старый, вопрос ремонта не стоял так категорично, поэтому знакомый отдал его на растерзание ребенку.

А по теме думаю, что лучше и надежнее все же обратиться в авторизованный сервисный центр. Переплатишь думаю немного, зато у них всегда есть фирменные комплектующие и запчасти для всех моделей и соответственно потрошить твой телефон на запчасти для других клиентов там не будут. Адреса есть в гарантийном талоне.

*NexT*
#3 8 июня 2009
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Цитата:
В каждой из них мне предложили оставить телефон до приезда мастера.

во всех в основном надо оставлять,хотя устранить неработоспособность клавишь могут прям при тебе,и после озвучить стоимость и сложность поломки...а спрашивать нужно,а то бывает принимают в ремонт одни ремонтируют другие и ехать бывает нужно совсем в другое место.

Мудрее чуждый мудрости невежда, чем алчущий невежества мудрец.

Алёна
#4 8 июня 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Мой N70 страдал в основном из-за ударов: была сломана кнопка включения + неисправен сам контакт(вследствие последнего телефон не вкл.), позднее был разбит дисплей. Все происходило весной 2008.

Обращалась я в контору, что находится недалеко от ст м. Кировская в кольцевом здании. Сервис безобразен: телефон приняли, сказав, что проблему не включения устранят и кнопку вкл тоже заменят. В назначенный день телефон отремонтирован не был. Неделей позже была устранена проблема не включения, но кнопка не была заменена, ввиду ее отсутствия, А сумма ремонта не изменилась!

Когда был разбит дисплей - сумма ремонта увеличилась и колебалась от 600 до 2500 рублей в зависимости от оригинальности запчасти. В интернете промониторила фирмы, занимающиеся ремонтом более основательно. В итоге выяснилось, что большинство "фирм" это мастера, работающие на дому, предлагающие цены подешевле и соответствующее качество. Более - менее внушающие доверие фирмы: в ТЦ Невский (не поехала из - за удаленности и неудобного графика работы), недалеко или в самом Современнике (запчасти оригинальные, т к авторизированный сервисный центр, но 2500 за дисплей для меня дорого), на Старо - Загоре / Сов. Армии (не было в наличии ориг дисплеев на N 70), на пр. Кирова (точный адрес не помню, находится во дворах, чуть выше пересечения со Старо-Загорой со стороны 6 поликлиники) - именно он меня и устроил из соотношения цена - качество. Ремонт обошелся в 1500 рублей за оригинальный дисплей и работу, единственный минус - это замена ПО на более совершенную версию без моего ведома(всем данные естественно при этом были стерты).

Совет: если поломка незначительная или косметическая - то лучше запчасти самим покупать у оптовиков ( на Кирова 2 например), и производить замену самостоятельно (смена клавиатур, корпусов и прочее). Также следует отметить, что гарантию на ремонт утопленных или ударенных телефонов большинство фирм не дает, тоже относится и к замене дисплея.

*NexT*
#5 9 июня 2009
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Алёна

дисплей для Nokia так и стоит в районе 1500 с работой,всё што больше кидалово и гарантий на БУ отремонтированый телефон если и дадут то небольшую.Сам недавно менял панель и аккумулятор на Кирова,заменили всё сами я только проверил и ушёл довольный.

Мудрее чуждый мудрости невежда, чем алчущий невежества мудрец.

DEAD MAN
#6 9 июня 2009
Ответить Цитировать

был 20 марта 2013г.

Личное сообщение

*NexT*

Сама я на Кирова никак не доеду...а надо бы мне кнопку включения поменять, мне ведь ее так ни в одном центре и не отремонтировали

Алёна
#7 9 июня 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

*NexT*

Сама я на Кирова никак не доеду...а надо бы мне кнопку включения поменять, мне ведь ее так ни в одном центре и не отремонтировали

Борщов А.Н.
#8 7 августа 2009
Ответить Цитировать

был 18 апреля 2015г.

Личное сообщение

Неплохой авторизированный сервис, в ТЦ Гагаринский, пересечение Сов. Армии и Ст.Загора, вход с торца. Сони Эрикссон К610i, залитый минералкой, с неработающими 2,5 и 6, сделали за 2 дня. Цена вороса 1000 руб.

dies23 Дмитрий
#9 21 февраля 2010
Ответить Цитировать

был 11 августа 2014г.

Личное сообщение

Я могу сказать про самый ужасный СЦ.. Это в торговом центре Захар.. У друзей вирусы были "комвариор" не помню какой модификации пошли в сервис им по 3тыс зарядили за каждый телефон.. Типа всю плату менять надо.. Ищут лохов..

Второй случай нужно было срочно сделать дисплей, не работает подсветка экрана... Пошел к ним.. Отдал.. Дали бумажку.. Пришел получать вечером или узнать цену.. Они даже и не смотрели нифига.. Ждал больше часа пока они делали.. Пока делали сломали динамики.. В общем полител шлейф..(честно сказать надо было лишь востановить дорожку) они мне зарядили 1.5тыс.. за целый экран.. Который х. знает сколько еще ждать.. Отказался.. Собрали отдали.. Батарейка оказалась севшая.. Пришел домой ночью а динамик то не работает.. На следущий день пошел разбираться а им пофигу типа я сам что то там натворил.. Вот такой вот сц..

dies23 Дмитрий
#10 21 февраля 2010
Ответить Цитировать

был 11 августа 2014г.

Личное сообщение

Я как то сам привык делать если что случается на чужих телефонах пробывать страшно.. А так где то около вавилона по диагонали от него находится отличный сервис центр там н73 и еще какой то ремонтировали и кпк.. Поломки очень серьезные были. Никаких нареканий..

наргиза саидова
#11 24 февраля 2010
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Ребята, подскажу вам где можно сделать и гарантийный телефон и нет (на платной основе) . Ново-садовая 164А

За кинотеатром Современник, ориентир магазин Турист

Занимаются телефонами Нокиа, Самсунг, Сони Эриксон другие модели тоже, но не все. Это Авторизованный сервисный центр "Доктор Сервис", они работают от производителя и запчасти все оригинальные. Да, в частных мастерских может и подешвле и быстрее, зато на оригинальные запчастях дольше держится телефон. Все поставки от производителя.

Mihail Kofanov
#12 7 апреля 2010
Ответить Цитировать

был 13 сентября 2013г.

Личное сообщение

Профессиональный ремонт сотовых телефонов и Iphone Вам произведут в Компании Микл, запчасти все оригинальные

тел: (846) 271-40-80

Илья
#13 24 ноября 2012
Ответить Цитировать

был 26 марта 2013г.

Личное сообщение

Хмм. прочитал высказывание Наргизы и захотел поспорить, чем интересно оригинальные запчасти от неоригинальных отличаются?

Юлечка Равильевна Халилова
#14 15 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 10 апреля 2013г.

Личное сообщение

а я все свои телефоны ремонтирую в переходе, на площади Кирова сидит дяденька, который ремонтирует качественно и не дорого, если нужно могу номер дать.

alexbecel
#15 18 февраля 2013
Ответить Цитировать

был 10 июня 2013г.

Личное сообщение

спасибо большое за помощь, а то я долгое время думал, где же мне отремонтировать сотовый и тут наткнулся на эту тему 

кто это сказал??? я сказал
http://gamma-ic.com/?ref=8325

Илья
#16 26 марта 2013
Ответить Цитировать

был 26 марта 2013г.

Личное сообщение

На самом деле, хотел бы спросить чем оригинальные запчасти так отличаются от неоригинальных??? На моём айпаде стоит китайский экран и никакой разницы я не вижу, разве что дешевле в два раза.

Olechka09
#17 26 марта 2013
Ответить Цитировать

была сегодня в 10:36

Личное сообщение

alexbecel
А скиньте номер? он же сразу при вас все делает?

Нет ничего невозможного! :)

Наина
#18 24 мая 2013
Ответить Цитировать

был 02 февраля

Личное сообщение

Я свой ремонтировала в ЦУМе "Самара", 2 этаж, как подниметесь, налево в дальний левый угол. Номер секции не помню. Сделали быстро и хорошо. Экран не реагировал на прикосновения, заменили. Обошелся в 1000 рублей. Самсунг.