Наталья Гриценко
#1 11 июня 2013
Ответить Цитировать

была 10 декабря 2015г.

Личное сообщение

Здравствйте, я врач-педиатр и  инстрктор по младенческом плаванию.  Предлагаю занятия с вашим малышом у  вас в ванне. Начинать лучше  с 1 - 1,5 мес.  Младенческое плавание стимулирет развитие нервной системы и интеллекта, улучшает мышечный тонус,  нормализет работу  пищеварительной системы, имеет закаливающий эффект. 

А главное, помогает излечивать нарушения спинального кровообращения, проблемы с шейным отделом позвоночника. Поэтому особо рекомендется детям, родившимся с обвитием шеи пуповиной, при помощи кесарева сечениея (т.к. при таком способе родов всегда есть небольшой подвывих шейных позвонков), после затяжных или стремительных родов.

На занятиях я обучаю не только малыша, но и его родителей, чтобы они могли и сами при желании заниматься с младенцем.

8-927-604-96-12  Наталья Анатольевна.                    

Lerik
#2 3 марта 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

интересно, и много к вам на занятие ходят с детками? мы уже большие, вы наверное, с такими и не занимаетесь, да и у нас любовь к морю )) в бассейны не очень ходим.
:blush2:

tekila tekila
#3 4 марта 2014
Ответить Цитировать

был 23 мая

Личное сообщение

к нам приходила на дом массажистка (она медсестрой в роддоме работает), она же его и "плавала" в нашей ванне. Но мы хотим все-таки в настоящий бассейн уже выбираться 

Murik
#4 13 марта 2014
Ответить Цитировать

был 29 октября 2015г.

Личное сообщение

мы начали "плавать" с 4-месячного возраста, делали это с удовольствием, не капризничали, просто наблюдали разных деток, кто-то сильно плакал

tekila tekila
#5 19 марта 2014
Ответить Цитировать

был 23 мая

Личное сообщение

Murik пишет:

мы начали "плавать" с 4-месячного возраста, делали это с удовольствием, не капризничали, просто наблюдали разных деток, кто-то сильно плакал

А вы сразу в бассейн пошли? Или дома все-таки какие-то наметки были? И как занимались - самостоятельно или с тренером? Хочется чего-то проверенного, нам уже надоедает в ванной плавать 
:)

Наталья Гриценко
#6 26 марта 2014
Ответить Цитировать

была 10 декабря 2015г.

Личное сообщение

tekila tekila пишет:

Ко мне на занятия не приходят, это я прихожу домой к деткам, мы плаваем в их ванне.  Результаты очень хорошие: малыши становятся более эмоциональными, проходит повышенный тонус, постеенно улучшается шейный кровоток. 

Lerik
#7 28 марта 2014
Ответить Цитировать

был 21 июля

Личное сообщение

ой, а зачем улучшать шейный кровоток, это же опасно всякие стимуляции, я против того, чтобы ребенка заставляли что-то делать, пусть сам постепенно, как надо по возрасту ко всему приходит. а то так можно что-то нарушить. 

tekila tekila
#8 11 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 23 мая

Личное сообщение

Наталья Гриценко пишет:

tekila tekila
пишет:

Ко мне на занятия не приходят, это я прихожу домой к деткам, мы плаваем в их ванне.  Результаты очень хорошие: малыши становятся более эмоциональными, проходит повышенный тонус, постеенно улучшается шейный кровоток. 

Это у нас уже было, мы сейчас думаем о настоящем большом бассейне с детками. Ребенок подрос, в ванной ему уже скучно плавать. А результаты и правда просто замечательные, я всем советую начинать плавать с ребенком в любом возрасте, а еще лучше и во время беременности маме аквааэробикой заниматься. 

Анастасия Махмутова
#9 12 октября 2015
Ответить Цитировать

была 29 октября 2016г.

Личное сообщение

вы начали ходить в большую ванную с малышом?  как ваши успехи? tekila tekila

Тамара Комм
#10 11 февраля 2016
Ответить Цитировать

был позавчера в 11:01

Личное сообщение

Это так полезно для развития.

Женечка
#11 3 марта 2016
Ответить Цитировать
мы начали  ходить где то в 2 года. так пока ходили- плавали- не болели, а как перестали- так всё, покатилось. 

Легче познать людей вообще, чем одного человека в частности.

Archibald
#12 18 мая
Ответить Цитировать

был 30 ноября

Личное сообщение

А мы так и не решились(( Страшно.

Евгений Теркин
Пользователь скрыт
#13 13 сентября
Ответить Цитировать

был позавчера в 14:05

Личное сообщение

А мы купили вот такой не большой бассейн https://intex-leader.ru/katalog/basseyny/detskie_basseyny/  за 600 рублей и в своей квартире набирали,  и малыш плавал. Ну как плавал=) Сидел, булькал, нырял носом.
А Сейчас подрос и с радостью уже у бабушки на огороде плескается под деревом. 

Примите на заметку

Сообщение отредактировано автором 15 сентября
 Cleaner
#14 5 ноября
Ответить Цитировать

был 05 ноября

Личное сообщение

Мы тоже хотели, нам папа не разрешил.