Виктор Сурнов
#1 23 августа 2011
Ответить Цитировать

был 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Для расширения бизнеса хочу получить кредит в банке. Хотел на свою фирму оформить. Был в банке. Требования такие, что моя ООО не подходит. Надо чтобы фирма была с историей, и не менее года назад зарегистрирована. Ну и положительные обороты желательно.

Что делать, какой выход?

Александр
#2 10 января 2015
Ответить Цитировать

был 30 апреля 2015г.

Личное сообщение

никакого, мой друг с полугодовой фирмой не смог взять ни в Сбере, ни в ВТБ24...
Где-то занял, наверное в кредитном кооперативе, под высокий процент

Михаил Рясной
#3 26 апреля 2015
Ответить Цитировать

был 20 мая 2015г.

Личное сообщение

Увы это требования большинства банков. Но может стоит среди небольших банков поискать? Они могут устраивать такие акции для привлечения клиентов.

Валерия Мазниченко
#4 23 мая 2015
Ответить Цитировать

была 21 ноября 2016г.

Личное сообщение

Переезжать в Казань.

С 1 июня в Казани стартует программа льготного кредитования предпринимателей

23.05.2015 11:20

Программа льготного кредитования предпринимателей в Казани начнется 1 июня 2015 года. Компании, работающие в приоритетных отраслях, смогут получить до 5 млн. рублей на срок до 3 лет.

Как сообщил сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани замруководителя исполкома Казани Иван Кузнецов, в этом году условия программы будут уникальными. Вдвое увеличена часть процентной ставки, которая будет компенсирована из городского бюджета – 10% от установленной процентной ставки по кредиту. Победителем конкурса среди банков-кредиторов стал Банк Казани, он будет кредитовать предпринимателей под 18,5%. С учетом компенсации реальная процентная ставка составит 8,5%. Помимо этого, для компании, которая приобретает муниципальную недвижимость, будет сделан бонус – возможность увеличения компенсации части процентной ставки на 2%, то есть в этом случае реальная процентная ставка составит 6,5%.

Прием заявок начнется 1 июня. Приоритетными в этом году названы сферы: обрабатывающие производства, ЖКХ, инновационная деятельность, бытовое обслуживание, образование, здравоохранение, народно-художественные промыслы, внутренний туризм. Как пояснил «БИЗНЕС Online» руководитель пресс-службы мэрии Казани Сергей Лобов, предполагается, что общая сумма выданных кредитов составит от 400 до 500 млн. рублей.

Срок кредитования в этом году увеличен до трех лет, но при этом компенсация будет выплачиваться два года.

Константин Андреевич
#5 2 августа
Ответить Цитировать

был 21 августа

Личное сообщение

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

В силу ст. 819,820 ГК РФ кредитор заключает договор, также по своим требованиям. Вы можете оформить договор на физ лицо и потом по договору инвестирования. Или подобрать другое ООО отвечающие требованиям. 

При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com