Марина
#1 23 июня 2015
Ответить Цитировать

был 21 июля 2015г.

Личное сообщение

Привет! Выбираю авто для езды по бездорожью. Хобби: рыбалка, приборный поиск, отсюда и потребность такая сложилась. Как относитесь к ниве б/У? Совсем мрак? Говорят ржавеет быстро. А новая вроде как этих денег не стоит. Посоветуйте, пожалуйста те, кто водит или водил Ниву (старую или шевроле).

Марина
#2 1 июля 2015
Ответить Цитировать

был 21 июля 2015г.

Личное сообщение

50 просмотров и никто не может помочь... грусть, печаль
:facepalm:

КОЛОБОК
#3 2 июля 2015
Ответить Цитировать

был 19 сентября

Личное сообщение

Марина пишет:

50 просмотров и никто не может помочь

Марина, здесь никто ниву не водит. Знаю троих нивоводов. Один из них состоятельный человек, ездит на Е-классе, а нива для выезда на рыбалку. Все трое ее хвалят. Правда тяжеловата она в управлении, да и мощи у нее маловато. Ну я думаю вам ее не на всю жизнь. Покатаетесь и продадите. Продаются хорошо. А вот про шеви я положительных отзывов не слышал.

Александр Солдат
#4 17 июля 2015
Ответить Цитировать

был 26 сентября 2015г.

Личное сообщение

Марина
Давать совет - дело не совсем правильное. А вот провести краткий сравнительный анализ для правильного выбора - это можно. С технической стороны. сравнивать их бесполезно, т. к. они построены на общей платформе вазовского внедорожника. Оба имеют: единый 1,7-литровый 8-клапанный двигатель с распределенным впрыском топлива мощностью 80 л.с. с максимальным крутящим моментом 128 Нм, постоянный полный привод на четыре колеса, двухступенчатую раздаточную коробку и блокируемый межосевой дифференциал, клиренс равен 220 мм. Нива (классика) - трехдверка. Шеви - пятидверка. Что удобней? Шеви завод планировал как следующий шаг после Нивы, да и название было - ВАЗ-2123. Сил не хватило. Пришли "капиталисты" и забрали разработку под себя. 

_ Тим _
#5 21 июля 2015
Ответить Цитировать

был 22 апреля 2016г.

Личное сообщение

Если выкинуть из Шеви Нивы кондей, приборку "а-ля Бертоне" и АБС, то получишь старую Ниву 4х4. Как в принципе, правильно написано выше.

Обе прожорливые, шумные, трясущиеся и вибрирующие
:no_rise:

Для езды на охоту или рыбалку я бы предпочел старую 4х4, она легче, теплее, проще в эксплуатации (вместо заднего ряда можно сделать большой багажник, правда машина станет строго 2х местной) и обслуживании.

Нижний Новгород

Алексей
#6 2 августа 2016
Ответить Цитировать

был 07 ноября 2016г.

Личное сообщение

Ну шеви покомфортнее будет. А так, я тесты сравнения смотрел, классика лучше проходит

Troiak80
#7 17 мая
Ответить Цитировать

был 17 ноября

Личное сообщение

Да если для комфорта, то лучше Шевроле, если для рыбалки и охоты, то ВАЗовская Нива.