Галина
#1 15 сентября
0 Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

Кто уже занимается с детьми Ментальной арифметикой, поделитесь впечатлениями - отзывами.
Записались на воскресенье с сыном на бесплатное занятие в центр развития МоментУм, в Охотном ряду. Хочу подготовиться. В интернете отзывов не очень много. Что за наука такая, которая из детей гениев делает?

9171033603
#2 17 сентября
0 Ответить Цитировать

был 17 сентября

Личное сообщение

Галина
Это методика развития умственных способностей мозга на основе древнейших счет Абак (Соробан). Он является уникальным тренажером быстрого счета в уме, фотографической памяти, концентрации внимания. Перечислять можно много.
Я сама долго читала о ней, и  нашла флаер, что в в Охотном ряду Самара (ЖК Москва) открылся  центр развития МоментУм.  Сходили мы с дочкой на презентацию, и вот 3-е занятие пойдет на этой неделе.
Инструкторы научены этой методике, сама осваиваю. Интересно очень, необычный счет, конечно, Супер тренажер для мозга и в моем возрасте.
Главное, что теперь рядом.

Галина
#3 18 сентября
0 Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

Вчера были с сыном на пробном бесплатном занятии. Нам очень понравилось! Для меня, конечно это взрыв мозга: счет по другому происходит, на интересных счетах, где всего по 5 косточек на спице, и спицы не горизонтальные, а вертикальные. Сын сразу подхватил идею, а до меня с опозданием дошло :) . Единственное, мне бы счеты побольше, а то мелковаты косточки. Хотя, может на то и расчет, чтобы мелкая моторика развивалась.
В общем, начнем заниматься со среды.

Галина
#4 12 октября
0 Ответить Цитировать

был 17 октября

Личное сообщение

Если кому интересно, вот их сайт www.momentym.ru
И группа в ВК https://vk.com/momentym

Еще они работают с детьми - аутистами, и ОВЗ. Есть и онлайн обучение.