Авто Автохамы в городе Я паркуюсь как чудак обзор Автохамы в городе: показываем «Оку», покорившую встречку около стадиона «Солидарность Арена», и других чудаков на колесах

Автохамы в городе: показываем «Оку», покорившую встречку около стадиона «Солидарность Арена», и других чудаков на колесах

Это ДТП могло войти в историю как самое дорогое

«Ока», ты, кажется, заблудилась

Самарские водители продолжают удивлять отсутствием логики, здравого смысла, а порой и инстинкта самосохранения. И с приближением весны это становится заметнее. 63.RU подготовил подборку фото и видео с дорог и дворов региона. Некоторые из них только чудом не закончились трагедией. Предлагаем посмотреть на очередных чудаков и автохамов.

Мастера парковки

Начнем, пожалуй, с традиционного крика души о сложностях парковки в Самаре. Эта песня не имеет начала и, похоже, конца у нее тоже не предвидится. Во дворах новых микрорайонов самарцы могут наблюдать настоящие баталии водителей. Причем иногда трофеем в них может выступать не только парковочное место, но и возможность (а скорее, право) выехать со стоянки.

Например, вот такой крик души раздался из микрорайона Волгарь.

— Вот такие мастера парковки! О чем думали люди, когда так ставили свои машины? Как тут можно выехать? — вопрошает автор фото.

И действительно, без навыков разруливания (во всех смыслах слова) с этой головоломкой не справиться.

В той же части Самары заметили любителя парковаться на газоне. Да, зима, травы еще нет, но если так оставлять свою машину, то и не будет!

Есть парковочные карманы, а тут — парковочный кармашек!

— Уже надоело смотреть, что газон превратили в парковку. Куст обломали, и на земле колея. Напротив есть место. Неужели там трудно поставить?

Неподалеку, в Южном городе, самарцы заметили покорителя дорог. Точнее, этот внедорожник оседлал отбойник.

Зато сразу понятно, где оставил машину

А местные жители начали строить догадки о личности владельца.

— Сразу же заметно одинокого человека. Большая машина — значит, есть проблемы в интимной сфере. Она квадратная и угловатая — конфликтный. Асоциальный, так как поставил джип в неподходящем месте. Черный цвет говорит о неуверенности и желании произвести угрожающее впечатление. Короче, такая машина — это пассивная защита. А если владелец — девушка, то это демон, а не человек!

Ну вот, теперь затравят очередное одиночество на обочине жизни. А если разобраться, то человека пожалеть нужно. Огромный джип — значит пипка маленькая. Машина вся квадратная и подчеркнуто угловатая — значит личность конфликтная. Поставил автомобиль совсем уж в неподходящем месте — значит асоциален. Черный цвет характеризует личность неуверенную, желающую произвести угрожающее впечатление. Такая вот у гражданина пассивная защитная реакция. Короче, этот комок комплексов, боли и страха нужно теплым молоком с антидепрессантами отпаивать, а не общественному осуждению подвергать.

И третьего мастера парковки жители Самары заметили на Революционной, 126.

Пешеходы-то обойдут, но что они подумают о тебе, водитель?
1 из 2
Пешеходы-то обойдут, но что они подумают о тебе, водитель?

— Когда-нибудь у владельца данного авто проснется совесть, но это не точно, — подвел печальный итог автор фото.

А поскольку Toyota была грязной, на ней «доброжелатели» оставили свое емкое и лаконичное послание для владельца машины. Правда, цитировать здесь мы его не будем. Нецензурное оно.

Причем, как предположили местные жители, любовь к парковке в необычных местах у владельца этой машины в крови. В качестве подтверждения своих слов горожане приобщили фото с Революционной, 101. Там водитель умудрился поставить авто на разделитель.

Покоритель сугробов

Первое видео — из Тольятти. Здесь заметили Niva, которая покоряет сугробы. Правда, цель маневра до сих пор остается неизвестной. Что это — желание покрасоваться, проверка собственных возможностей или просто красивое видео для соцсетей? Остается только догадываться. Но, согласитесь, выглядит зрелищно.

Куда прешь?

И снова на связи Тольятти. Здесь читатель удивляется культуре вождения одного из земляков. Дело в том, что владелец этой иномарки решил проехать по тротуару. Естественно, это не понравилось пешеходу и его собаке. А что из этого вышло, смотрите в видео.

«ДТП на 37 миллионов»

А завершить нашу подборку предлагаем видео из Самары. На нем один из местных жителей зафиксировал странное поведение владельца «Оки» недалеко от стадиона «Солидарность Самара Арена».

— Я ехал по улице Арена 2018 и заметил, что «Ока» ехала прямо по встречке. За мной ехала дорогая иномарка. Ее стоимость — больше 30 миллионов рублей. Так как мы с ее водителем знакомы. Он мне потом сказал «Я уже начал переживать, что моим деньгам пришел конец». К счастью, все обошлось. Но наглость «Оки» удивила, — рассказал автор видео.

Уважаемые читатели! Если и вы стали очевидцем странного, неадекватного или вызывающего поведения участников дорожного движения, то присылайте свои фото и видео в редакцию 63.RU.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления