Авто Светить во все фары: где в Самаре быстро, качественно отремонтировать фары и улучшить свет автомобиля

Светить во все фары: где в Самаре быстро, качественно отремонтировать фары и улучшить свет автомобиля

Специалисты автосалона рассказали, как решить наиболее частые проблемы

Специалисты Helios Tuning уже более 15 лет помогают владельцам самых разнообразных авто

Светодиоды, прогрессивные оптические системы, адаптивное освещение — эти технологии не только придают машине эстетический вид. Они значительно повышают безопасность на дороге. Ведь именно свет может стать решающим фактором в ситуациях, когда видимость сильно ограничена. Заядлые автолюбители уже давно знают, тюнинг оптики — это не просто модный тренд. В этом материале — всё о том, как хороший свет может сделать вождение более комфортным.

Качественная оптика обеспечивает яркое и равномерное освещение дороги. Это делает ее более предсказуемой, особенно в условиях темного времени суток или плохой погоды. К тому же хорошо настроенные фары уменьшают риск ДТП: водитель может оперативнее реагировать на потенциальные опасности.

Иногда проблемы с оптикой возникают из-за возраста машины, но порой в абсолютно новом авто она никуда не годится. Именно тогда на помощь приходит тюнинг.

Пока цены на автозапчасти растут, ремонт фар становится значительно более выгодным решением, чем полная замена. Сталкиваясь с какой-либо неисправностью, всегда хочется как можно быстрее разобраться с проблемой. В этом случае тюнинг оптики становится идеальным вариантом: он занимает меньше времени, стоит дешевле и позволяет почти сразу вернуть автомобиль в строй и продолжить его эксплуатацию без длительных простоев.

Однако тюнинг — это не только про ремонт, это еще и про апгрейд авто, придание ему неповторимого стиля. Тюнинг оптики автомобиля представляет собой множество, позволяющих преобразить транспортные средства под свои предпочтения.

Светодиодные лампы

Один из наиболее популярных и эффективных способов улучшить освещение авто — это замена стандартных лампочек на светодиодные. Последние имеют более яркий и чистый свет. Это и делает вождение в ночное время более комфортным и безопасным. Они также более энергоэффективны и служат дольше по сравнению со стандартными лампами.

Однако зачастую проблема кроется не в лампочках, а в отражателях внутри линзы — со временем они выгорают. В таком случае, какую лампочку ни ставь, лучше не станет. По мнению специалистов из самарского салона Helios Tuning, лучшим вариантом здесь станет ретрофит оптики.

— Частым решением в подобной ситуации для многих становится установка дешевого аналога фар. Но это не только не поможет, а скорее ухудшит оптику авто — есть высокая вероятность, что вы столкнетесь с букетом проблем. Это и запотевание, и появление зазоров на крыльях, и тому подобное. Ретрофит же предполагает полное обслуживание оптики и установку бисветодиодных линз, которые по характеристикам не то что не уступают, а в разы превосходят даже немецкий автопром, — рассказали в салоне.

1 из 3

Дневные ходовые огни (ДХО)

Дневные ходовые огни представляют собой светодиодные или галогеновые лампы, которые автоматически включаются при работе двигателя автомобиля. Они улучшают видимость автомобиля на дороге, делая его более заметным для других водителей, что снижает риск аварий.

— К нам часто обращаются с проблемой выгорания ресничек ДХО на новых авто. Проходит один-два года, и они уже начинают желтеть — тут необходима либо замена фар, либо ремонт. Мы рекомендуем выбрать именно последнее, тем более что в нашем салоне ремонт с заменой запчастей выходит в десятки раз дешевле новой оригинальной фары. А если ДХО и вовсе не предусмотрено в комплектации, наши мастера могут разработать, изготовить и установить авторские ходовые огни — это становится возможным благодаря собственному производству, — рассказали в Helios Tuning.

Тонирование и восстановление стекол фар и фонарей


Тонирование фар и задних фонарей с помощью специальных пленок или лаков позволяет изменить цвет и прозрачность оптики, придавая автомобилю более эстетически привлекательный вид. Такой вариант также поможет скрыть потертости или повреждения на поверхности фар, а также защитить стекла от внешней среды, таких как пескоструй от грязи и пыли на дорогах.

— Если вы попали в ДТП и повредили внешнюю часть пластика фары либо корпус, мы рекомендуем восстановление фар и замену корпуса либо внешней части пластика фары. К тому же в салоне Helios Tuning мастера могут изготовить и заменить крепления или части фары, что позволит вернуть первоначальный облик авто, — объяснили специалисты.

1 из 4

Дополнительные оптические элементы

Ангельские глазки, интегрированные поворотники, проекционные лампы — это всё дополнительные элементы, которые можно добавить к оптике автомобиля для придания ему более стильного вида. Установка специальных линз позволяет улучшить распределение света и увеличить дальность освещения. Они могут быть оснащены различными рефлекторами и системами фокусировки, что создает более яркий и четкий световой луч.

По словам специалистов Helios Tuning, подобрать вариант, который больше подойдет вашему авто, лучше в салоне — здесь точно помогут определиться. Тем более что мастера могут при необходимости перебрать компоненты фар и фонарей или вовсе изготовить плату индивидуально под любой проект.

Специалисты Helios Tuning уже более 15 лет помогают владельцам самых разнообразных авто — здесь можно быть уверенным в качестве предоставляемых услуг. Тем более что на все работы по восстановлению фар действует гарантия по заказ-наряду. Для удобства клиентов есть возможность оформления рассрочки прямо в салоне, а проконсультироваться по любому вопросу можно, позвонив по телефону.

Адреса:
г. Самара, ул. Структурная, 82а;

тел.: +7 (927) 730-30-25;
управляющий Александр;

г. Самара, ул. Стара-Загора 42;
тел.: +7 (937) 992-40-50, (846) 231-40-50;
управляющий Святослав.

«ХЕЛИОС», helios-tuning.com

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления