RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес По городам и весям Самарской губернии

По городам и весям Самарской губернии

Все три летних месяца колесили самарские артисты по городам и весям области на автобусе с яркой надписью «МегаФон. 1 500 000 отличных абонентов». Их маршрут пролег через 17 городов, сел и деревень… В этом году у «МегаФона» мегасобытие...

" src=

Все три летних месяца колесили самарские артисты по городам и весям области на автобусе с яркой надписью «МегаФон. 1 500 000 отличных абонентов». Их маршрут пролег через 17 городов, сел и деревень…

В этом году у «МегаФона» мегасобытие. Численность абонентской базы сети в Самарской области достигла полутора миллионов. А это означает, что половина жителей нашего региона доверяют компании «МегаФон»: качеству ее услуг, репутации.

«Мы решили разделить свою радость с жителями области и подарить им МегаПраздник, – говорит заместитель генерального директора по коммерческим вопросам компании «МегаФон-Поволжье» Алексей Тютин. – Огромное спасибо всем нашим абонентам! Они – источник нашего развития, движения, будущего».

Августовка. Они родные, эти просторы…

Ольга Безрукова, певица и ведущая МегаКонцертов: «Я на профессиональной сцене с восьми лет. Ездила с гастролями еще с детским театром «Льдинка», выступала на различных конкурсах и фестивалях. В общем, успела побывать практически во всех городах бывшего Союза. Поэтому состояние «в дороге» уже давно не производит впечатления. Вот чему не перестаешь удивляться – это людям.

В этом смысле тур по родным просторам произвел лично на меня не меньшее впечатление, чем, например, участие в престижном джазовом фестивале в городе Монтрё (Швейцария), где выступали известнейшие джазисты мира: Manhattan Transfer, B.B.King, George Benson, Diana Krall и другие знаменитости.

Я сказала: «Родные просторы». И это не просто расхожая фраза. Они действительно родные и действительно просторы. Это понимаешь, когда на гудящем и тряском «пазике» прокатишься по районам области, куда обычно попадаешь реже, чем в Москву, или… вообще не попадаешь никогда. Ни в какой Европе нет таких пространств, такого ощущения свободы, такой простоты и открытости в отношениях между людьми.

Из мест, где мы побывали с МегаКонцертом этим летом, мне первым делом вспоминается Августовка. Все здесь было организовано, что называется, с душой: и выступления самодеятельных коллективов, и выставка народных умельцев. С душой здесь хранят память о земляках, погибших за свободу нашей Родины. Такому большому и ухоженному мемориальному комплексу, как в Августовке, позавидуют многие крупные города!»

Как Алексеевский пастух шальную буренку урезонил

В Алексеевке в перерыве между выходами на сцену с певцом, композитором Сергеем Петровым разговорился местный, как оказалось, пастух. Его история, пересказанная потом Сергеем «в лицах», повеселила всех участников концертной бригады. Мужичок сказал, что в конкурсе на лучшую частушку участвовать не сможет, так как сочинять не умеет, но реальную историю о пользе «МегаФона» предложил: «Молодая буренка часто убегала из стада, куда ей вздумается, – начал он. – Гоняться за ней по оврагам мне надоело, и я придумал такой трюк. Повесил ей на шею старенький сотовый телефон. Вставил мегафоновскую SIMку, так как везде «берёт», и занялся дрессировкой: давал корове по звонку на мобильный ее любимое лакомство – свежую булочку. Вскоре с беглянкой забот не стало: стоит позвонить ей на сотовый, не успеешь моргнуть, а буренка уже в стаде – за булкой пришла!»

Большая Глушица убедила в верности народных примет

Во время поездки по области коллеги предупреждали аккордеониста Сергея Адайкина: эти места известны всякими аномалиями. От них защитят местные приметы.

Он только хмыкал: что за дурацкие предрассудки! Однако в Большеглушицком районе случилось то, что заставило его изменить отношение к народным приметам. Перед въездом в село Большая Глушица водитель резко затормозил. «А сейчас все дружно сплюньте через левое плечо, – потребовал он. – Моя бабка отсюда родом. Говорит, у того, кто в эти места первый раз едет, да еще не к родственникам, здесь без «подготовки» неприятности случаются».

Народ поулыбался, но затьфукал. А Сергей решил на примету внимания не обращать: «Представьте себе мое изумление, когда на сцене у меня начал глохнуть микрофон. Стоило его взять в руки «сплюнувшему», он тут же «оживал». Это издевательство продолжалось минут 10. Естественно, что все заметили странное поведение техники. В конце концов, пришлось мне работать без микрофона. Правда, зрители, спасибо им, как ни в чем не бывало аплодировали «Аргентинскому танго» и «Бразильской самбе». А я после этого «урока» сплевывал, где надо и не надо: народные приметы, проверенные не одним поколением, лучше уважать»…

Слышал нас тогда с тобою весь Поволжский регион…

Атмосфера праздника и желание выиграть сотовый телефон толкали народ к массовому стихосложению. Частушки про «МегаФон» сочинили более 1000 человек! Чего только не придумывали острословы!

Например, А. Булатов из Елховки поделился жизненными наблюдениями:

Раз в подвал я завалился,
Очень сильно удивился:
Достаю я телефон –
Ловит, братцы, «МегаФон»!

А вот интересные вирши из Кинеля от Ксении Косицыной:

Я сегодня в бурной речке утопила телефон,
но вибрирует водичка – всюду ловит «МегаФон».

Летом следующего года «МегаФон» собирается продолжить череду МегаПраздников. Кто знает, может быть, к тому моменту число его абонентов перевалит за два миллиона?

Посмотреть больше фотографий с МегаПраздников и, возможно, найти себя на одной из них можно на сайте компании.

МегаПраздник удался

Константин Шутько, глава Кинель-Черкасского района: «Яркие воздушные шары, костюмы, песни и танцы привезли с собой артисты. Концерт самарских звезд стал для нас радостным вдвойне: мы отмечали день России. Мы уверены, что «МегаФон» взял верное направление работы – помогать общению между столицей губернии и регионами не только хорошей связью, но и такими вот "арт-десантами"».

Виталий Федин, глава Пестравского района: «Молодец, «МегаФон»! Концерт, с которым они приехали к нам летом, запомнился. Это было удивительно живое общение. На праздник пришел и стар, и мал; артисты и зрители веселились от всего сердца. Оказалось, что самарские звезды сцены такие же профессиональные и яркие, как московские, но намного душевнее и проще».

Сергей Балахонов, глава городского округа г. Жигулевск: – Идея «МегаФона» с творческим турне нам очень понравилась. Праздник действительно удался на славу. Впечатлений масса: конкурсы, танцы, викторины, подарки, гирлянды шаров в небе... А главное – живое общение между людьми.

Фото: Коллаж Михаила ЛАНЖЕВОГО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления