Бизнес Дни финансовой грамотности в Самаре

Дни финансовой грамотности в Самаре

6 и 7 октября журнал «Наши деньги. Самара» при поддержке администрации города проводит серию бесплатных просветительских семинаров и консультаций, посвященных актуальным для самарцев вопросам: как избежать ошибок, прибегая к услугам банков и инвестиционны

" src=

6 и 7 октября журнал «Наши деньги. Самара» при поддержке администрации города проводит серию бесплатных просветительских семинаров и консультаций, посвященных актуальным для самарцев вопросам: как избежать ошибок, прибегая к услугам банков и инвестиционных компаний, как получить доступ к современным кредитным инструментам (например, таким, как ипотека), как спланировать будущую пенсию и другим актуальным темам.

Проект «Дни финансовой грамотности в Самаре» является частью долгосрочного просветительского проекта «За всеобщую финансовую грамотность!», реализуемого журналом «Наши деньги» в регионах России.

Цель этого проекта – улучшить качество жизни в стране через повышение финансовой грамотности населения крупнейших городов России.

«День грамотного инвестора», 6 октября, будет посвящен теме инвестирования денежных сбережений. На просветительских семинарах горожане смогут получить ответы на следующие вопросы: какие финансовые инструменты доступны рядовому вкладчику; как разобраться в тонкостях инвестирования; как безопасно воспользоваться новыми финансовыми услугами. У посетителей мероприятия будет возможность пообщаться с представителями инвестиционных компаний и пенсионных фондов, представленных в Самаре, и получить консультацию по вопросам инвестирования через паевые фонды, о самостоятельной работе на фондовом рынке, а также о формировании личного пенсионного капитала.

На «Дне кредитования, жилья и ипотеки», 7 октября, в рамках семинаров самарцы смогут узнать, как можно улучшить свои жилищные условия при помощи ипотеки, какие варианты приобретения жилья в кредит доступны среднему жителю Самары, на что нужно обращать внимание, сравнивая кредитные предложения банков, и как самостоятельно рассчитать стоимость кредита. Каждый посетитель сможет также получить личную консультацию у представителей ведущих банков, строительных компаний и агентств недвижимости Самары, которые будут работать на консультационном пункте.

В качестве ведущего семинаров выступит главный редактор группы журналов «Наши деньги» Борис Федоров (Петербург), в серии «вопрос-ответ» примут участие эксперты ведущих компаний Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления