Бизнес Английскому школьников обучат иностранцы

Английскому школьников обучат иностранцы

В новом учебном году в одной из самарских школ начнут преподавать иностранные учителя. Классы углубленного изучения английского языка в средней школе №45 открывает Британско-американский лингвистический центр. С сентября преподаватели этого центра...

" src=

В новом учебном году в одной из самарских школ начнут преподавать иностранные учителя. Классы углубленного изучения английского языка в средней школе №45 открывает Британско-американский лингвистический центр. С сентября преподаватели этого центра приступят к работе с учениками специализированных первого, пятого и десятого классов.

Для Британско-американского лингвистического центра это будет первый опыт работы в общеобразовательном учреждении. Но собственно в преподавании языка школьникам сотрудников центра новичками не назовешь. Не один год педагоги центра проводят летние лингвистические лагеря для детей. Да и на курсах учеников особенно старших классов немало, поскольку получение знаний непосредственно от носителя языка, пожалуй, лучший способ не просто подготовиться к сдаче экзамена, но и набраться опыта живого общения на английском языке. Курсы вообще пользуются популярностью у людей любого возраста, стремящихся изучить язык с самыми различными целями. Всего за девять лет работы центра говорить по-английски научилось порядка десяти тысяч человек.

Британско-американский лингвистический центр приглашает для работы в Самаре преподавателей из Великобритании, США, Австралии и Канады. Отметим, что все они имеют соответствующее педагогическое образование и сертификаты, подтверждающие их квалификацию учителей английского языка для иностранных учеников. Сейчас в центре работают шесть зарубежных преподавателей. Один из них – директор Британско-американского лингвистического центра в Самаре австралиец Джон Педерсен. Помимо Самары, у центра сейчас есть представительства в Тольятти и Казани. В Татарстане внедрять свою систему обучения самарцы стали с начала текущего года.

Отличительной чертой этой системы в Британско-американском лингвистическом центре является сочетание обучения как с русскоговорящими, так и с англоязычными преподавателями. Это позволяет научить хорошо говорить на английском не только людей, уже имеющих определенные знания языка, но и совершенно неподготовленных учеников. «Если в школе преподаватели только русскоязычные, то занятия очень часто переходят в общение на русском языке по поводу английского, – считает Джон Педерсен. – Совмещение же позволяет разобрать ситуацию с русскоязычным преподавателем, а затем уже применить ее в общении с педагогом-носителем иностранного языка. В Самаре больше никто не использует подобного сочетания учителей. Есть школы, в которых работают либо только англоязычные, либо только русские преподаватели».

Стоит отметить, что сами англоязычные педагоги русского языка не знают. Это тоже считается существенным плюсом в методике преподавания. «Студенты вынуждены говорить на наших занятиях по-английски, – рассказывает Джон Педерсен. – Единственная возможность заговорить – это необходимость говорить. Когда же преподаватель знает хорошо русский язык, то всегда есть искушение задать вопрос, попросить какого-либо разъяснения по-русски. Когда перед вами стоит иностранец, вам приходится говорить только на иностранном».

В учебном курсе Британско-американского лингвистического центра учтены все аспекты языка – чтение, письмо, грамматика. Основной же упор делается на постановку разговорной речи. На начальных уровнях обучение ведут русскоговорящие преподаватели. На высоких – англоязычные. На средних уровнях курсы проводятся поочередно. Продолжительность занятий на каждом уровне – от четырех до шести месяцев.

Для получения консультаций обращайтесь в Британско-американский лингвистический центр:

443068, г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106, ТД «ЗАХАР», оф. 526
Телефон 8(846) 2-703-700
Факс 8(846) 2-703-573
E-mail:
volgacentre@mail.ru
Сайт: www.the-world.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления