Бизнес RBE подарила детям праздник

RBE подарила детям праздник

В преддверии праздника Дня защиты детей, 31 мая, в Самаре состоялся традиционный, третий областной турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов «Чемпионы среди нас». Инициатором, организатором...

" src=

В преддверии праздника Дня защиты детей, 31 мая, в Самаре состоялся традиционный, третий областной турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов «Чемпионы среди нас». Инициатором, организатором и генеральным спонсором турнира уже который год является группа компаний «RBE».

В турнире приняли участие пять детских домов, в каждом из которых были две возрастные категории: младшая и старшая. За главный приз – туристическую поездку в Санкт-Петербург – на поле стадиона «Волга» сражались воспитанники школы-интерната №1 – команда «Единство» (г. Тольятти); ГОУ для детей-сирот – команда «Искра» (г. Сызрань); ГОУ для детей-сирот – команда «Олимпионик» (с. Камышла); ГОУ для детей сирот – команда «Отрада» (г. Отрадный); ГОУ для детей-сирот «Высота» (г. Чапаевск).

Началу футбольных баталий предшествовало торжественное открытие, на котором ребята услышали много добрых слов. Пожелали удачи и честной игры детворе министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников, депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. А специально приехавший на турнир вице-президент международной молодежной палаты Георгий Павлов вручил руководителю ГК «RBE» Андрею Шокину высшую общественную награду России орден «Звезда созидания» за «достойный пример социального служения бизнеса». Кавалерами ордена являются доктор Леонид Рошаль, писатель Генрих Боровик, президент торгово-промышленной палаты России Евгений Примаков, фигуристка Ирина Роднина, главный тренер ФК ЦСКА Валерий Газзаев.

" src=

После красочного и торжественного открытия ребят ждал еще один сюрприз, приготовленный организаторами турнира – мастер-класс от игрока ПФК «Юнит», мастера спорта Александра Орешникова. Именитый футболист показал ребятам несколько приемов и ударов, которые обязательно пригодятся им в будущем. И наверняка пригодились и на этом турнире.

Игры проводились по круговой системе. Все команды в своих возрастных группах сыграли друг с другом. Победитель определялся по количеству набранных за победы очков.

Несмотря на то, что игровой регламент по времени несколько отличался от «взрослого», ребята демонстрировали настоящие футбольные коллизии. И, как в настоящем футболе, не обошлось и без небольших травм. Однако они только добавляли участникам спортивной злости и азарта. А болельщиков, собравшихся на трибунах заставляли еще активнее поддерживать свои команды.

" src=

До конца не было понятно, кто же станет победителем в старшей возрастной группе. И только в результате упорной борьбы и безупречным действиям своего голкипера сызранская «Искра» смогла одолеть чапаевскую «Высоту» с «сухим» счетом 2:0.

Почетное третье место в старшей возрастной группе осталось за коллективом «Отрада» из Отрадного.

Что касается младшей возрастной группы, то здесь самые интересные баталии развернулись, как это ни странно, ни в матче команд-победительниц, а в поединке между самыми младшими: «Олимпиоником» из Камышлы и тольяттинским «Единством». Мальчишки как могли держали оборону, однако более опытные футболисты Автограда смогли-таки на последних минутах матча вырвать победу у «олимпиоников» и занять четвертое место. А на пьедестале почета в младшей группе – «Отрада», «Искра» и «Высота».

" src=

Подарками организаторы отметили лучших игроков в своих амплуа. Победители турнира отправятся на экскурсию в Санкт-Петербург.

Однако и те ребята, кто не занял призовых мест, после окончания церемонии награждения выглядели счастливыми. Во-первых, потому что и их организаторы соревнований отметили памятными медалями и подарками. Также останется у юных футболистов и спортивная форма, бутсы и мячи. А во-вторых, потому, что на турнире эти ребята получают огромный заряд положительных эмоций, которым им так необходим в повседневной жизни.

«Когда в 2006 году мы впервые провели турнир по мини-футболу, я обещал, что эту хорошую традицию мы обязательно будем продолжать. Своё обещание мы сдержали. Приятно, радостно видеть горящие глаза у детей. Они увлечены этой игрой. У них сейчас есть всё необходимое для того, чтобы просто получать удовольствие от футбола. Я считаю, что долг каждого бизнесмена, обязанность крупного бизнеса всячески содействовать развитию и популяризации вообще детского спорта у нас в стране. Если мы сможем аккумулировать все наши силы, средства, я уверен, мы вырастим, воспитаем достойное поколение, которое придёт нам на смену. Помимо этого турнира мы хотим в дальнейшем развивать на базе стадиона «Волга» и другие спортивные секции. Думаю, что мы не ограничимся проведением только одного мини-футбола. В наших планах проведение настоящих спартакиад», – сказал руководитель холдинга «RBE» Андрей Шокин.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления