Бизнес Путь из варяг в персы

Путь из варяг в персы

Отныне самарцам доступен новый вид эксклюзивного отдыха VIP-класса. В нашем городе открылось представительство норвежской компании Windy Boats – одного из лучших в мире производителей катеров и яхт. В воскресенье, 28 сентября, в ресторане...

" src=

Отныне самарцам доступен новый вид эксклюзивного отдыха VIP-класса. В нашем городе открылось представительство норвежской компании Windy Boats – одного из лучших в мире производителей катеров и яхт. В воскресенье, 28 сентября, в ресторане «Старая пристань» состоялась презентация яхты Windy 58 Zephyros.

Искушенного в путешествиях россиянина трудно чем-то удивить. Многие самарцы давно протоптали тропы в Турцию, Египет и ОАЭ, да и Европа с Африкой уже не являются чем-то диковинным. На этом фоне вариант, предлагаемый фондом «Булгарское наследие», представляется очень необычным и интересным.

Фонд предлагает арендовать комфортабельный катер или яхту с личным капитаном, поваром и официантом и отправиться в путешествие. Куда? Куда угодно будет! Хотите – до Санкт-Петербурга или до Астрахани. А если пожелаете устроить себе более продолжительный круиз, можно отправиться на Черное море, в скандинавские страны или даже Иран – возможности яхты позволяют. Стоит отметить, что такая прогулка не просто развлечение. Все пункты, через которые пройдет яхта, расположены на Великом волжском пути. Каждый может окунуться в историю и пройти «из варяг в персы».

Что такое Windy 58 Zephyros? Эта названная в честь свежего и легкого западного ветра яхта являет собой воплощение роскоши и легендарных традиций скандинавского судостроения. Модель сочетает в себе ультрасовременные и традиционные технологии и считается на сегодняшний наиболее совершенной, демонстрируя высочайшее качество Windy.

Норвежская компания Windy Boats A/S была основана в 1966 году королевской семьёй. Эксклюзивным дистрибьютором этой марки в России является компания Windy Marine. Теперь качество и роскошь Windy доступны и самарцам.

Волжская Булгария – так называлось государство, существовавшее в VIII–XV веках в среднем Поволжье и бассейне Камы. В него входили территории современного Татарстана, Ульяновской и Самарской областей, Чувашской Республики, а также часть территории Башкортостана. «Мы считаем, что популяризировать историю нужно не в виде сухих лекций, а в увлекательной туристической форме. Волжская Булгария находилась на территории Великого волжского пути, и теперь каждый сможет пройти по этому старинному торговому маршруту», – говорит исполнительный директор фонда «Булгарское наследие» Мансур Усманов. В пути яхта сделает остановки во всех интересных местах. Туристов ждут экскурсии, комфортабельные гостиницы и развлечения.

Если же вам понравится яхта или катер (а в этом можно не сомневаться), то такое роскошное транспортное средство можно приобрести в собственность. Очень интересны варианты доставки яхт из Норвегии в Самару. Можно просто заказать ее и ждать. А можно самим отправиться в Скандинавию и пройти на свежеприобретенной красавице по воде до родного города на Волге – маршрут такого путешествия уже разработан, по дороге запланированы остановки, экскурсии, при желании можно переночевать в отеле и посетить SPA-салоны.

Фонд «Булгарское наследие», являющийся представителем яхт и катеров Windy в Самаре, занимается популяризацией истории и культуры Волжской Булгарии. Фонд поддерживает ученых-историков, издает литературу, открывает памятники. В скором времени планируется объявить грант для историка, который найдет и обоснует настоящее название Муромского городка – археологического памятника на территории Самарской Луки. Когда-то здесь было поселение волжских булгар.

Все средства, поступающие от проката и продажи яхт и катеров Windy, пойдут на научно-просветительскую деятельность фонда. Так что каждый, приобретающий или арендующий это роскошное средство передвижения, не только получит массу удовольствия, но и поможет российской науке.

Дополнительная информация на сайте www.windymarine.ru.

Фото: Фото 63.ru и Club-guide.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления