Бизнес Владислав Шевелев, коммерческий директор филиала МТС в Самаре: «Корпоративная сотовая связь нужна и небольшим организациям»

Владислав Шевелев, коммерческий директор филиала МТС в Самаре: «Корпоративная сотовая связь нужна и небольшим организациям»

" src=

Рядовой менеджер в среднем тратит на разговор по сотовому телефону 20-40 минут в день, а руководители – до трех часов. Около половины этих разговоров приходится на общение с коллегами и решение неотложных вопросов внутри компании. И если для крупных компаний корпоративная сотовая связь – часть соцпакета, то для малого бизнеса это еще и возможность существенно сократить расходы. О том, кому выгодна корпоративная связь, и способах оптимизации затрат рассказал коммерческий директор филиала МТС в Самаре Владислав Шевелев.

– Существует мнение, что корпоративная сотовая связь – роскошь, которая нужна только крупным компаниям. Так ли это?

– На самом деле все наоборот. Чем меньше бизнес, тем он динамичнее. И тем больше вопросов решаются в оперативном порядке. А что может быть оперативнее звонка на мобильный? Подключая сотрудников на корпоративный тариф, руководитель небольшой компании получает сразу несколько преимуществ. Во-первых, экономит на собственных телефонных разговорах. Во-вторых, благодаря возможностям кредитного метода оплаты, сотрудники остаются на связи, даже когда уходят «в минус». И, наконец, это хороший и не слишком затратный способ мотивации персонала.

– Какие тарифы МТС предлагает для малого и среднего бизнеса? В чем их преимущества?

– Самый популярный на сегодняшний день тариф МТС для малого бизнеса – «Команда». Тариф оптимален для сотрудников, которые по роду своей деятельности ежедневно и много общаются со своими коллегами по сотовому. Основное преимущество – бесплатные звонки сотрудникам своей фирмы со второй минуты разговора. Тариф «Свой бизнес» выгоден, если сотрудники много общаются с клиентами и партнерами. Все вызовы на мобильные телефоны Самарской области тарифицируются по единой цене – 1,45 рубля. Оба тарифа подходят для небольших компаний еще и потому, что просты в подключении и оформлении. При заключении годового контракта компания предоставляет дополнительную скидку в размере 15%.

– Кроме того, сейчас при подключении на эти тарифы действуют специальные акции «Деловой подход» – звонки внутри сети МТС Самарского региона по цене 15 копеек за минуту до 30 ноября 2008 года и «Три скидки на три месяца». Последняя позволяет абоненту выбрать себе бонусы: скидку на звонки внутри сети МТС, скидку на звонки на мобильные других операторов или скидку на стационарные телефоны, – которые будут действовать в течение трех месяцев с момента подключения.

– Многие руководители не подключаются на корпоративный тариф, потому что боятся, что сотрудники их разорят.

– Эти страхи беспочвенны. Благодаря сервису «корпоративный бюджет», руководитель может контролировать расходы на сотовую связь. Услуга дает возможность оплачивать счета за мобильную связь сотрудников только в соответствии с установленными лимитами. Оплата услуг сверх лимита производится сотрудниками самостоятельно, например, вычитается из зарплаты. Как это грамотно юридически оформить, расскажут наши консультанты в офисах продаж.

Еще один аргумент против корпоративной сотовой связи – боязнь менять номер сотового телефона и потерять наработанные контакты.

– Действительно, если вы являлись абонентом другого оператора, при переходе на корпоративный тариф вам придется сменить номер телефона. Но это вовсе не означает потерю контактов! Смена номера сотового телефона – прекрасная возможность напомнить о себе клиентам и партнерам. Кроме того, вы всегда можете установить переадресацию с вашего прежнего номера на новый. И здесь мы идем навстречу абонентам с программой МТС Welcome и берем на себя часть расходов на оплату переадресации в первый месяц работы на новом корпоративном тарифе.

Насколько сложна процедура подключения на корпоративный тариф для предприятий малого и среднего бизнеса?

– Мы постарались максимально упростить процедуру подключения и облегчить выбор тарифного предложения. Все вопросы с оформлением документов и подбором тарифных опций, а также настройкой оборудования поможет решить персональный менеджер. Подключиться на корпоративный тариф можно в Салонах-магазинах МТС. Также можно оформить онлайн-анкету на сайте www.samara.mts.ru/corp или отправить заявку в свободной форме по факсу 267-59-23 или электронной почте corporate@samara.mts.ru. В этом случае специалист компании МТС свяжется с вами в течение одного дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления