Бизнес Банкротство ТОЦ «Вертикаль» В Самаре провалились торги по продаже ТОЦ «Вертикаль»

В Самаре провалились торги по продаже ТОЦ «Вертикаль»

Одно из самых высоких зданий Самары никому не приглянулось — пришлось снижать цену

Торги по продаже имущества ООО «Вертикаль» — владельца одноименного торгово-офисного центра в Самаре — признали несостоявшимися.

— Причиной стало отсутствие допущенных к аукциону участников, — объяснили представители Российского аукционного дома.

Теперь объявлены повторные торги. Правда, цену пришлось значительно снизить — с 800 до 720 миллионов рублей. Заявки уже начали принимать — процедура продлится до 23:00 21 сентября. А 22 сентября пройдет сам аукцион — в 17:00.

Продажа «Вертикали» связана с тем, что компанию — владельца здания признали банкротом в июле 2020 года. Торгово-офисный центр находится на Московском шоссе, 17. Он является вторым по высоте объектом в Самаре. В состав лота входят сразу два здания: 27-этажный офисный центр и 5-этажный торговый комплекс. Есть двухуровневый паркинг на 185 мест, а наземная парковка — на 300 машин.

За счет преобразования существующей концепции вполне реально увеличить арендопригодную площадь,пояснила директор поволжского филиала Российского аукционного дома Наталья Харланова.

Деньги с продажи ТОЦ пойдут в счет погашения долгов ООО «Вертикаль». Пока же суд арестовал счета и имущество Николая Тарана.

ООО «Вертикаль» находится в собственности компании «Росскат-Капитал», генеральным директором которой является Николай Таран. Также «Росскат-Капитал» входит в число учредителей завода «Росскат», который также собираются обанкротить и продать. Николай Таран был совладельцем тольяттинского «Автовазбанка» и финансировал застройку ЖК «Город мира» в Самаре. В 2018 году бизнесмен выступал спонсором избирательной кампании нынешнего губернатора Дмитрия Азарова. В том же году его наградили почетной наградой «За труд во благо земли Самарской».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления