Бизнес Как санкции повлияли на жизнь в Самаре В Nestle рассказали о будущем самарской шоколадной фабрики

В Nestle рассказали о будущем самарской шоколадной фабрики

Швейцарская компания заявила о прекращении инвестиций в Россию

Самарская «шоколадка» принадлежит швейцарскому холдингу с 1995 года

Шоколадная фабрика в Самаре продолжит работать в штатном режиме. Об этом 63.RU сообщили представители самарского филиала компании Nestle.

— Как производитель продуктов питания и работодатель мы несем ответственность перед потребителями и сотрудниками. Мы продолжаем представлять широкий ассортимент продуктов питания и будем делать всё необходимое для обеспечения поставок во всех регионах присутствия, — заявили 63.RU в Nestle.

Производство компании Nestle находится в Самаре. Это Самарская шоколадная фабрика, основанная в 1969 году. Первым директором предприятия стала Елена Васильевна Шпакова. Она считала продажу «России» личным предательством.

Причиной для беспокойства за будущее самарского филиала стало заявление руководителей компании Nestle. Они заявили о прекращении инвестиций на территории России. Однако компания планирует продолжить поставку продуктов питания в страну.

За последние несколько дней о приостановке или прекращении сотрудничества и работы в РФ заявляли многие другие фирмы. Ежедневно этот список пополняется новыми брендами. В некоторых случаях это приводит к ажиотажу среди покупателей и введению новых правил работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления