Бизнес АИСТ принес HDTV в Самару

АИСТ принес HDTV в Самару

Теперь смотреть любимые телепрограммы в формате HD (High Definition – телевидение высокой четкости изображения) можно, не отрываясь от компьютера. Интернет-компания АИСТ объявила о запуске новой услуги AIST.TV. Пользователи высокоскоростного Интернета от

Теперь смотреть любимые телепрограммы в формате HD (High Definition – телевидение высокой четкости изображения) можно, не отрываясь от компьютера. Интернет-компания АИСТ объявила о запуске новой услуги AIST.TV. Пользователи высокоскоростного Интернета от АИСТа могут смотреть до 100 ТВ-каналов, в том числе в HD-формате на экранах своих мониторов, и абсолютно бесплатно. В Самарском регионе услуга уже работает в тестовом режиме.

AIST.TV – это партнерский проект провайдера и поставщиков ТВ-контента. Иными словами, это домашнее цифровое телевидение по технологии IPTV, позволяющей передавать телевизионный поток по высокоскоростному интернет-каналу AIST.NET.

В настоящее время Россия только готовится к переходу на новый формат качества телеизображения HDTV. Однако жители Самарской области уже сейчас могут по достоинству оценить все прелести телевидения высокой четкости!

Для того чтобы воспользоваться услугой AIST.TV, не требуется никаких дополнительных финансовых затрат – достаточно просто подключить домашний Интернет от компании АИСТ.

Принципиальное отличие HDTV или от стандартного телевидения – в более высоком разрешении. Так, если обычное ТВ предлагает разрешение 720 на 480 точек (для системы NTSC) или 720 на 576 для системы PAL, то разрешение для HDTV составляет 1920 на 1080. Плюс к этому HDTV может поддерживать скорость до 60 прогрессивных кадров в секунду (обычное – лишь 25-30 кадров в секунду), а также различные цифровые аудиоформаты. То есть вы получаете гораздо более четкую картинку без каких-либо помех. Разница огромная – такого вы никогда не сможете ощутить при обычном кабельном телевидении. Кроме того, при выводе, например, такого изображения с монитора компьютера на проектор (в не очень большом помещении) вы получаете эффект присутствия в кинозале.

Несмотря на то, что услуга AIST.TV действует пока в тестовом режиме, АИСТ работает над дальнейшим развитием этого направления. Компания пока не раскрывает всех деталей. Впрочем, уже сейчас известно, что здесь не намерены останавливаться на достигнутом: возможности IPTV безграничны, поэтому разработка и запуск новых сервисов будет идти постоянно, сообщили в компании.

В отличие от традиционных видов цифрового вещания – эфирного, кабельного или спутникового – IPTV представляет собой полностью интерактивный сервис. Например, в последующем каждый пользователь сможет формировать собственный индивидуальный пакет ТВ-каналов по своим предпочтениям или в любой момент посмотреть передачу, которая выходила в эфир, например, день назад.

Это будущее всего телевизионного вещания.

Отметим также, что смотреть ТВ высокой четкости (HDTV) можно лишь при наличии соответствующей технологии, а именно интернет-доступа по технологии FastEthernet, которая позволяет передавать данные со скоростью 100 Мбит/с.

Более подробную информацию о новой услуге и условиях подключения можно найти на сайте 100megabit.ru или по телефону 302-00-00.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления