Бизнес Михаил Васильев, директор «Самарского курортного магазина «Турпутевка»: «Мы организуем загородный отдых по доступным ценам»

Михаил Васильев, директор «Самарского курортного магазина «Турпутевка»: «Мы организуем загородный отдых по доступным ценам»

Загородный отдых всегда был и остается популярным среди жителей крупных городов. Для самарцев давно существуют предложения аренды коттеджей от эконом-класса до элитных домов. Однако зачастую выезд за город обходится очень дорого. Именно поэтому в Самаре появилось агентство, профессионально занимающееся организацией загородного отдыха. При этом стоимость аренды предлагаемых коттеджей ниже, чем на многочисленных загородных комплексах нашего региона. О деятельности «Самарского курортного магазина «Турпутевка», об особенностях организации загородного отдыха в интервью 63.ru рассказал директор компании Михаил Васильев.

Михаил, каковы основные направления деятельности вашей компании?

– Основным направлением, по которому мы работаем, является организация загородного отдыха. Мы сдаем в аренду коттеджи для всех желающих вырваться из городской суеты. Также возможна организация праздников, банкетов, свадеб и других торжественных мероприятий за городом.

Сегодня на рынке существует достаточно большой выбор похожих предложений от различных турбаз. В чем отличие того, что предлагает «Турпутевка», от того, что возможно найти на турбазе?

– У нас достаточно много отличий. Безусловно, небольшой домик или коттедж можно снять на любой базе отдыха. Но многие люди стремятся к изолированному отдыху, чтобы рядом не было никого, кроме близких. В этом и заключается наше основное предложение. Мы предлагаем клиентам снимать отдельностоящие коттеджи, на территории которых их никто не побеспокоит.

А как это сказывается на стоимости? Ведь считается, что аренда целого коттеджа, да еще и с участком – дорогое удовольствие.

– В этом еще одно отличие нашего предложения от того, что есть у других. Крупные турбазы предлагают высокие цены. У нас же суточная стоимость коттеджа в большинстве случаев чуть ли не в два раза меньше, чем на этих турбазах. Цена варьируется в зависимости от дня недели. Естественно, в будни аренда будет значительно дешевле, чем в выходные и праздничные дни. Например, коттедж, который вмещает до 12 человек, в середине недели стоит три тысячи рублей, в выходные и праздничные дни желающие отдохнуть заплатят за аренду порядка семи тысяч рублей. Если поделить на 12, получается небольшая сумма при отличных условиях. Кроме того, хотелось бы отметить еще один фактор, которым наше предложение отличается от большинства турбаз. Отдыхающие могут пользоваться всем, что находится на территории арендуемого ими коттеджа, будь это бассейн, баня, мангал, биллиард или настольный теннис – плата за все уже включена в начальную стоимость.

А чем можно объяснить такие сравнительно невысокие цены?

– Дело в том, что большинство наших коттеджей построены именно под сдачу. Нет никакого собственника, которому мы должны были бы еще платить деньги. Вторым фактором, позволяющим делать такое выгодное предложение, является широкий выбор. На сегодняшний день по Самарской области у нас есть около 100 домов, только в Самаре мы предлагаем 15 коттеджей.

Предлагаемые места отдыха сконцентрированы в одном районе, или у желающих есть возможность выбора?

– Выбор мест для отдыха достаточно широк. Кроме Самары наши клиенты могут поехать практически в любой район области: в сторону Тольятти, за Тольятти, в сторону Отрадного или Кинеля. В ближайшее время мы планируем открыть еще целый коттеджный комплекс в Безенчукском районе и достроить новые дома в Кинеле и в поселке Управленческий.

На кого рассчитано ваше предложение? Кто чаще пользуется вашими услугами – молодежь или более старшее обеспеченное поколение?

– В принципе, любой может обратиться к нам, и мы, я думаю, сможем предложить доступный вариант. Для молодежи, для студентов, которые не располагают достаточными средствами, есть хорошие бюджетные предложения. Для людей постарше также имеются различные места для отдыха. Многим из них необходима обособленность. Они работают, устают от большого количества людей. Мы готовы предложить им различные варианты коттеджей с разной стоимостью, от 3 000 до 25 000 рублей. Все зависит от потребностей наших клиентов.

От чего зависит стоимость аренды коттеджа?

– Первое – это удаленность от Самары. У многих людей нет возможности ехать за 50-100 км от города. Они предпочитают не тратить время и деньги на дорогу до места отдыха. С другой стороны, коттеджи, удаленные от Самары, можно снять за те жи деньги, что и в городе, но там будет возможность воспользоваться большим количеством дополнительных услуг, таких как, например, бассейн.

Кроме предоставления помещения для отдыха, что вы еще можете предложить своим клиентам?

– С недавнего времени мы начали запускать дома с анимацией. Зачастую происходит так: наш клиент хочет устроить праздник для гостей. Для этого мы предлагаем ему услуги аниматоров. Для гостей, приезжающих в коттедж, это становится приятным и неожиданным сюрпризом. Вечеринки могут устраиваться в совершенно разном стиле. Стоимость работы аниматоров за 2-3 часа составляет 2,5-3 тысячи рублей, что также не очень дорого. Гости, в свою очередь, получают массу позитивных эмоций и впечатлений.

Скоро Новый год. Многие уже сейчас начинают задумываться о том, как его провести. Многие турбазы сдают в аренду на праздники свои помещения. Что вы можете предложить желающим встретить Новый год вне города?

– Мы предлагаем всем желающим снять коттеджи. Наш прайс на новогодние праздники также выгодно отличается от цен на турбазах. В среднем трое суток празднования обойдутся отмечающим в 55 000 рублей. Тогда как стоимость такого же по вместимости помещения на крупных базах отдыха в два раза больше и превышает 100 000 рублей.

Где можно получить более подробную и конкретную информацию по поводу сдаваемых коттеджей?

– Все желающие могут подъехать в наш офис или позвонить по телефону: (846) 334–69–22. У нас есть свой сайт, на котором собрана полная информация обо всех коттеджах, которые мы предлагаем, указана стоимость аренды. Посетители сайта могут ознакомиться с внутренним убранством домов – на страничке выложены фотографии. Для более точного представления о местах отдыха посетители сайта могут просмотреть видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления