Бизнес Техника под елку

Техника под елку

На следующей неделе мы будем праздновать, пожалуй, самый любимый праздник для россиян – Новый год. Не так много времени осталось для того, чтобы выбрать своим близким и коллегам подарки. Что это может быть? В наше время лучшим подарком книгу уже не назове

На следующей неделе мы будем праздновать, пожалуй, самый любимый праздник для россиян – Новый год. Не так много времени осталось для того, чтобы выбрать своим близким и коллегам подарки. Что это может быть? В наше время лучшим подарком книгу уже не назовешь, подарок должен быть современным, полезным и модным. Пожалуй, как нельзя более точно всем этим критериям соответствует разнообразнейшая техника, которую сегодня в изобилии предлагают магазины Самары. Стоит отметить, что впредновогоднее время торговые сети предлагают оптимальные условия, бонусы и акции для покупок.

63.ru обратился к ведущим компаниям по продаже бытовой техники и электроники с тремя вопросами, которые призваны помочь самарцам определится с подарком на Новый год для своих родных и близких.

1. Какие акции и бонусы приготовила ваша компанияк Новому году?

2. Ожидается ли поступление каких-либо новинок?

3. Посоветуйте тем самарцам, которые хотят подарить своим близким что-то из бытовой, мобильной техники, как выбрать подарок? На какие аспекты обращать внимание?

Директор розницы «Позитроника» Павел Федоренко:

1. В сети магазинов компьютерной и цифровой техники «Позитроника» в декабре стартовало сразу несколько предновогодних акций. Во-первых, при покупке любого ноутбука HP покупатель получает в подарок 19" LCD телевизор Izumi 1440*900. Также проходит очень выгодная для покупателей акция по обмену любого старого принтера на новый МФУ HP Photosmart. Принесите любой принтер и получите скидку 50% на МФУ НР. К наступлению холодов мы подготовили акцию «грелка в подарок» при покупке источника бесперебойного питания компании APC, а также много интересных предложений на разные группы товаров. И самое главное – с 20 по 31 декабря все покупатели магазинов «Позитроника» при совершении покупки от 3 000 рублей получат фирменный подарок! 2. Да конечно! Одна из самых ожидаемых новинок – смартфон Nokia N8 с камерой 12 Мпик, видео высокой четкости с интернет-телевидением, голосовой навигацией более чем в 70 странах мира – скоро в продаже. Также уже в продаже зеркальный фотоаппарат Nikon D7000 и фотоаппараты Sony WX 5 и Sony TX9 с функцией съемки в 3D! 3. Во-первых, определитесь, кому и что вы хотите подарить. Проконсультируйтесь с продавцом, какие модели наиболее востребованы. Затем ознакомьтесь с функциональностью товара – подойдет ли он под ваши запросы. Не стоит забывать и о специальных предложениях и акциях. У нас в магазинах в преддверии праздников приготовлено много функциональных подарков за покупку той или иной техники. Таким образом, вы получите не одно, а сразу два решения!

Исполнительный директор компании DNS Сергей Нашикин:

1. Конечно, как и все жители нашей Родины, сотрудники компании ДНС тоже очень любят такой замечательный праздник, как Новый год! А еще в компании ДНС любят и ценят своих покупателей, поэтому к празднику мы подготовили для вас несколько веселых сюрпризов и праздничных акций! Вам приятно получать подарки, а нам приятно их дарить!

«Ноутбуки по себестоимости!». Эта предпраздничная акция, которая продлится в период с 8 по 20 декабря, дает возможность абсолютно любому нашему покупателю приобрести ноутбук по себестоимости. Что это значит. Это означает, что наценка на товар составляет ноль процентов! Мы не кричим о скидках в 50-70%, мы просто предлагаем вам отличные ноутбуки без каких-либо торговых наценок. Отличный подарок к Новому году, не правда ли? Конечно, в акции участвует не весь ассортиментный ряд, со списком моделей можно ознакомиться на сайте компании или в магазинах.

«Товар дня». Еще одна предновогодняя акция от нашей компании. Настоящий новогодний сюрприз в прямом смысле этого слова. Каждый день, начиная с 7 декабря, мы предлагаем нашим покупателям некий определенный товар, по специальной сниженной цене. Весьма значительно сниженной. Вот, например, недавно это был сотовый телефон, а на днях планируется ноутбук и ЖК-телевизор! Следует заметить, что специальный ценник действует только один день, но от этого только интереснее – что же будет завтра? Вот такая веселая новогодняя акция!

2. Компания ДНС всегда старается следить за новинками в мире цифровой и компьютерной технике. Конечно, Новый год не станет исключением! Всевозможные новинки поступают в наши филиалы постоянно. У нас весьма обширный ассортимент, который охватывает всё, от компьютерных комплектующих до интернет-планшетов. Мы полагаем, что в магазинах компании ДНС каждый покупатель сможет подобрать к Новому году замечательный подарок себе или близким! Может быть, это будет новая игровая видеокарта, а возможно ноутбук или коммуникатор!

3. С выбором подарка торопиться нельзя, но и откладывать на последний момент также не стоит. Поэтому мы и запустили наши праздничные акции уже сегодня. Если можно так выразиться, мы даем нашим покупателям возможность комплексного подхода. Предлагаем хорошую цену и широкий ассортимент. Остается только лишь сделать выбор, что же именно вы хотите приобрести в качестве подарка. И в этом вам помогут наши консультанты!Независимо от приобретаемой вещи в первую очередь необходимо оценить товарный ассортимент и общий уровень цен в том месте, где вы хотите совершить покупку, широкий ассортимент гарантирует больший шанс приобрести именно то что вам нужно, а продавцы-консультанты помогут окончательно определиться в выборе. Наш сайт – сравните.

Руководитель Уральского региона «Эльдорадо» Дмитрий Чекулдаев:

1. Мы запустили несколько предложений, которые, несомненно, вызовут интерес у покупателей в предновогодний сезон.

Прежде всего это ряд кредитных предложений от наших банков-партнёров, в том числе «0-0-24» – популярный среди покупателей кредит на 24 месяца с нулевым первоначальным взносом и 0% переплаты. «Эльдорадо» компенсирует покупателю сумму процентов, подлежащих уплате банку, предоставляя скидку на товар.

С 6 декабря 2010 г. по 6 февраля 2011 г. в магазинах «Эльдорадо» проводится акция «1 000 возможностей». При покупке участвующей в акции техники можно получить специальную карту номиналом 1 000 рублей, которая пригодится при оплате последующих покупок. Карта «1 000 возможностей» – это платежное средство с уникальным номером, которое можно использовать для оплаты любого товара из ассортимента «Эльдорадо». Акция проходит в два этапа. С 6 декабря по 9 января включительно карты будут вручаться всем покупателям участвующих в акции товаров. Использовать полученные карты для оплаты можно будет с 17 января по 6 февраля включительно.

Например, купив LED-телевизор, можно получить несколько карт «1 000 возможностей» и использовать их, например,для получения скидки на приобретение к своему отличному новому телевизору игровой приставки последнего поколения с революционной системой управления.

«1000 возможностей» можно использовать вместе со «Сберегательной картой», которая уже есть более чем у трех миллионов постоянных покупателей «Эльдорадо». На эту карту начисляются бонусы в размере 3,3% от стоимости покупки.

2. 2010 год отметился несколькими знаковыми новинками в сфере бытовой техники и электроники. Во-первых, это LED-телевизоры и 3D. За год мы значительно расширили линейку 3D-телевизоров. Сейчас в наших магазинах представлена продукция ведущих мировых брендов. Кроме того, мы предлагаем покупателям комплексное 3D-решение. К 3D-телевизору наш консультант поможет подобрать Bluray-плеер с функцией 3D.

Один из главных трендов 2010 года – это различные цифровые устройства, прежде всего, на базе операционной системы Android. Коммуникаторы на этой платформе уже вышли на первое место по количеству подключений в США и пользуются большой популярностью на российском рынке. Следуя этому интересу, мы предложили покупателям большой выбор смартфонов и коммуникаторов ведущих производителей. В 2011 году мы намерены развивать данное направление.

3. В новогодний период повышается спрос на всю технику. Для подарков себе и близким лучше всего, пожалуй, подойдёт цифровая техника: фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны, электронные фоторамки. Удачным подарком будет игровая приставка, ноутбук. Читающей аудитории мы можем порекомендовать широкий ассортимент электронных книг.

Заметим, что при покупке компьютерной техники следует обращать внимание не только на её технические характеристики, но и на необходимые для работы аксессуары и программное обеспечение. Специалисты сервисного подразделения «Эльдорадо», компании HiTechnic, отмечают, что компьютерный сервис стал одним из самых быстрорастущих направлений работы HiTechnic в 2010 году.

В нашем магазине покупатель сможет получить квалифицированную консультацию и помощь в установке лицензионного программного обеспечения. При этом речь идёт не только о компьютерной технике, но и смартфонах и коммуникаторах, которые также открывают широкие возможности для работы и развлечений.

PR-менеджер компании «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Людмила Семушина:

1. Во всей сети «ЦИФРОВОЙ» будут проходить одни и те же новогодние акции. Жители Самары смогут поучаствовать в следующих акциях:

  • При покупке фотоаппарата Casio Z800 покупатель получает плед в подарок;


  • При покупке плеера SonyWalkman NWZ-453B покупателю выдаётся подарок – портативный мини-динамик SRS-NWT10M;


  • «Sony – ВТОРАЯ жизнь в подарок!» Каждому купившему ноутбук Sony Z13X в подарок вторая батарея Sony VGPBPS20;


  • «Sony – НЕ ПРОСПИ НОВЫЙ ГОД!» Первым 200 покупателям ноутбуков Sony стоимостью выше 40 000 рублей в подарок цифровой радиобудильник Sony;


  • При покупке ЖК телевизора Sony Bravia KLV32NX400 – DVD-плеер в подарок;


  • При покупке ЖК телевизора Sony Bravia KLV40NX – Blueray плеер в подарок;


  • При покупке фотоаппарата Sony SLTA33L – сумка и книга в подарок;


2. В продаже последние новинки от компании Apple – iPad, iPhone4, MacBook Air. Новые смартфоны HTC Desire Z, HTC Desire HD, HTC Gratia.

3. Все зависит от того, кому именно выбирается подарок. Перед новым годом подарок выбирается с разными целями.

  • Если это давно и долго ожидаемый – тогда это ноутбук, дорогой смартфон или игровая приставка – выбор огромный, на любой вкус, потребности и кошелек.


  • Если это подарок друга – просто знак внимания, то в магазине ЦИФРОВОЙ – широкий выбор аксессуаров на любой цвет и вкус: флэш-накопители, внешние жесткие диски, Bluetooth-гарнитуры, USB-гаджеты, разноцветные сумочки и чехлы.


  • А если совсем нет идей – тогда можно подарить подарочную карту от ЦИФРОВОГО.


Исполнительный директор Самарского магазина бытовой техники и электроники «МТ-Онлайн» Дмитрий Божимов:

1. Сейчас в нашем интернет-магазине проходят следующие акции:

  • Подарки покупателям варочной поверхности NEFF с системой управления TwistPad мы дарим джойстик Twistpad с кристаллами Swarovski!

  • Подарки покупателям аудио-видео техники Panasonic;

  • Подарок при покупке мультиварки Panasonic – радиочасы Hyundai;

  • Каждому покупателю комплекта встраиваемой техники Hotpoint-Ariston дарим набор посуды;

  • Скидки на медиаплееры Dune и технику Logitech.

Новые акции проводятся регулярно, о них можно узнать на официальном сайте МТ-Онлайн.

2. Мы постоянно следим за новинками бытовой и электронной техники и стараемся, чтобы они присутствовали в магазине. В нашем ассортименте всегда большой выбор техники известных брендов, гарантия производителя на весь товар.

3. В первую очередь, собираясь за техникой, тщательно подходите к выбору места покупки, учитывайте опыт и советы своих близких и знакомых.

Конечно, не забывайте про сервис и удобство обслуживания. Мы, как первый интернет-магазин в Самаре, предоставляем возможность сэкономить время и не выходя из дома ознакомиться с ассортиментом, ценой, получить консультацию online или по телефону, а также сделать заказ. Оплата происходит при получении товара, с доставкой на дом или в нашем магазине!

Директор по развитию компании «Санрайз» Юлия Лужнова:

1. На данный момент в нашем магазине действуют множество интересных ценовых предложений. Их число, конечно же, будет расти по мере приближения Нового года.

В их числе акция, связанная с ноутбуком Acer Aspire 5552G-N934G32Mikk (15.6"HD, Phenom II N930 (2.0G), 4G, 320Gb, HD5650 1024M, DVDRW, WL-g, Cam, Win7Basic), основанным на мощном четырёхъядерном процессоре и игровой видеокарте. Его цена на данный момент всего лишь 24 990р. Кроме этого, к каждому ноутбуку покупатели получают в подарок 8Гб USB-флэшку. Значительно снижены цены на принтеры, в том числе модели от Hewlett-Packard. В частности это принтеры для дома и небольшого офиса: цветной струйный HP DeskJet 1000 по цене 1 120р., лазерные HP LaserJet P1566 по цене 5 550р. и HP LaserJet P1606D по цене 7 900р., который выделяется высокой производительностью и возможностью двусторонней печати. Также нашим покупателям предлагается один из самых популярных Wi-Fi роутеров по эксклюзивно-низкой для нашего города цене. Это D-Link DIR-300NRU по цене 1 230р.

2. Как всегда в наличии ноутбуки, готовые системные блоки в широком ценовом диапазоне, хороший выбор мониторов, различной периферии, устройства для чтения электронных книг, диктофонов и множество другой цифровой техники, которая может заинтересовать покупателя и послужить отличным подарком к наступающему празднику! К тому же ассортимент постоянно расширяется.

3. Мы всегда рады посетителям, с удовольствием окажем помощь в выборе.

Следите за появлением новых интересных предложений, в предновогоднюю пору их будет всё больше.

Генеральный директор сети магазинов «Компьютеры ГЕОС» Виктор Матвеев:



1. Пользуюсь случаем поздравить всех жителей Самары и Самарской области с наступающим Новым годом и пожелать в 2011 году всем здоровья и благополучия. К Новому году мы подготовили ряд интересных предложений и акций. 18 декабря открылся новый магазин «Компьютеры ГЕОС» в новом торговом центре «Самолет» на Московском шоссе напротив ипподрома. В дни открытия каждый покупатель компьютера получал в подарок DVD-плейер с караоке и джойстиками для игр.

До конца декабря действует акция: «Купи любой компьютер ГЕОС и получи в подарок цифровой фотоаппарат ReCam». Также каждый покупатель компьютера или ноутбука получает на выбор подарок: шампанское, Деда Мороза в меховой шубке или большого симпатичного мягкого кролика.

2. В 2011 году мы ожидаем появления доступных шести- и восьмиядерных процессоров для настольных ПК от компании Интел и восьмиядерного процессора от компании АМД. Также мы ожидаем появления большого числа планшетных компьютеров от различных производителей и новых моделей смартфонов.

3. Честно говоря, надоело на Новый год дарить конфеты и духи. Мы подготовили отличный ассортимент новогодних цифровых подарков для всех членов семьи, причем по доступным ценам – некоторые не дороже коробки конфет, но гораздо полезнее. Например, широкий выбор цифровых фотоаппаратов 12 Mpix от 2700 рублей, плейеры МР3 от 750 рублей и МР4 от 1040 рублей, красивые мини-колонки для ноутбуков и плейеров от 235 рублей, симпатичные наушники от 150 рублей. Настоящим хитом должен стать портативный DVD-плейер Wokster W-338 со встроенным ТВ-тюнером, на котором можно как просматривать фильмы с диска, так и принимать ТВ-программы. Особенно он удобен для использования в автомобиле, так как предусмотрено его крепление к задним сиденьям. Его цена всего 3300 рублей, что существенно ниже аналогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления