Бизнес Открылся новый логистический центр ЗАО «ССК»

Открылся новый логистический центр ЗАО «ССК»

В конце декабря 2010 года состоялось официальное открытие нового логистического центра ЗАО «Самарская сетевая компания». C января 2011 новый комплекс ЗАО «ССК» приступил к работе. Центр находится в Волжском районе (п. Смышляевка) и имеет удобную транспорт

В конце декабря 2010 года состоялось официальное открытие нового логистического центра ЗАО «Самарская сетевая компания». C января 2011 новый комплекс ЗАО «ССК» приступил к работе. Центр находится в Волжском районе (п. Смышляевка) и имеет удобную транспортную развязку, располагаясь на выезде из города. Строительство подобной логистической структуры позволит компании более оперативно распределять материалы и оборудование между всеми районными электрическими сетями ССК.

Комплекс включает центральный специализированный склад для хранения материалов и электрооборудования, оснащенный стелажжной системой хранения с применением автоматизированных технологий, а также еще одно складское помещение для хранения средств защиты, спецодежды, оснащенное лабораториями для их испытания. Новый комплекс – это не только складские помещения, но и современное административно-офисное здание, в котором размещается персонал, обустроенное удобными рабочими местами, столовой и учебным классом для сотрудников компании. Кроме того, в офисном здании расположен торговый зал для продажи электрооборудования. Помимо этого на территории базы располагается гаражное помещение с 6 боксами для автотранспорта. В целях обеспечения производственного функционирования комплекса был сформирован парк современной грузоподъемной техники и легкового автотранспорта для доставки персонала. Комплекс оснащен собственным железнодорожным подъездным путем для разгрузки материалов и оборудования, и открытой площадкой для хранения опор.

Особого внимания заслуживает инфраструктура базы, полностью обеспеченная собственными силами ССК. «Открытие собственного логистического центра – это не только постройка зданий, но и огромная работа по построению централизованной инфраструктуры. В целях обеспечения комплекса газо, водо, и электроснабжением, были проложены подземные коммуникации, установлена трансформаторная подстанция, котельные в каждом помещении, проложены линии электропередач, пробурены две скважины для подачи воды. Мы полностью обустроили территорию базы: восстановили систему водоответвления, заброшенную и не функционирующую много лет, расчистили прилегающую территорию и сделали удобные подъездные пути, – рассказал директор по логистике и транспорту ЗАО «ССК» Фирюлин Игорь Станиславович. – Создание подобной географически сбалансированной производственно-логистической структуры необходимо для дальнейшего развития компании и связано с расширением организационной структуры. Это создание новых рабочих мест, подразделений, что позволит обеспечить оперативность работы доставки, распределения материалов и оборудования по всей области, в зоне присутствия ССК».

На сегодняшний момент в центре осуществляет работу отдел логистики, отдел материально-технического снабжения, специалисты которых занимаются вопросами приобретения оборудования, своевременных поставок, распределения материалов по всем районным участкам электрических сетей ССК, в оперативном режиме работают центральный склад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления