Бизнес Турнир по преферансу

Турнир по преферансу

В Самаре состоялся традиционный, седьмой, межрегиональный турнир по преферансу среди ИТ-специалистов. Около 150 компьютерных специалистов Самары, Москвы, Новокуйбышевска, Тольятти, Казани, Уфы, Альметьевска, Саратова, Санкт-Петербурга собрались в дружеско

В Самаре состоялся традиционный, седьмой межрегиональный турнир по преферансу среди ИТ-специалистов.

Около 150 компьютерных специалистов Самары, Москвы, Новокуйбышевска, Тольятти, Казани, Уфы, Альметьевска, Саратова, Санкт-Петербурга собрались в дружеской обстановке для того, чтобы поиграть в карты, пообщаться, обсудить проблемы рынка и новинки, представленные спонсорами турнира – компаниями Fujitsu и Philips.

Победителем седьмого префтурнира стал Рамиль Мухамадиев. На втором месте – Константин Бузуев. Замыкает призовую тройку Виктор Евграфов.

Участники турнира поделились с 63.ru своими впечатлениями от игры и мнением относительно состояния самарского рынка ИТ.

Представитель компании Fujitsu в Приволжском федеральном округе Александр Зайцев: «Наша компания является спонсором этого мероприятия не в первый раз. Здесь собирается очень много интересных для нас людей: корпоративные заказчики, наши партнеры, дилерские компании. И турнир это отличная возможность пообщаться, поделится новостями и планами на будущее. Благодаря выставке «Популярные технологии» на турнире мы можем показать новинки нашей продукции, рассказать много нового и ответить на вопросы.

Ежегодно количество приходящих людей на турнир растет, если на первом турнире было всего 50 человек, на втором 90 человек, то сегодня уже 150 человек! Это свитедельствует о том, что ИТ-сообщество Самары очень активно. Деловая активность начала расти в августе 2010 года. Надеемся что она выйдет на докризисной уровень и даже перерастет. Думаю, что 2011 год будет годом реализации замороженных проектов для Самарских компаний. Многие из них были запланированы еще в 2009 году. Что касается нашей компании, то мы значительно изменили свой портфель. Мы ушли от продукции розничной к предоставлению комплексных корпоративных решений, и для нас очень важно, что многие проекты продолжаются сейчас и будут развиваться в этом году».

Московский представитель компании PHILIPS Богдан Демьянов: «В турнире мы участвуем первый раз. Достаточно интересная и правильная организация, создается хорошая и добрая атмосфера, как участнику мне она очень понравилась. Турнир – это шанс встретиться, познакомиться и пообщаться с самарскими компаними в дружеской обстановке и понять ситуацию на рынке. Самара один из активный городов миллиоников, поэтому рынок здесь динамичен и активен, немало игроков, которые ловко между собой борются».

Ведущий инженер управления сетевых корпоративных технологий ОАО «Самаранефтепродукт-Автоматика» Алексей Чуваков: «Я участвую в этих соревнованиях с самого первого турнира, который проходил семь лет назад в парке Щорса. Надо сказать спасибо Дамиру Гибадуллину за организацию такого интересного мероприятия, каждый год он собирает людей, которые могут приятно и с пользой провести время.

Кроме того, турнир предоставляет возможность для спонсоров продемонстрировать свою линейку продуктов на выставке. Участники и гости турнира могут ознакомиться с новинками визуально, задать вопросы представителям производителя, познакомиться с партнерами.

Если в прошлом году на выставке были представлены продукты больше для узкой специализированной аудитории, например, серверы, то в этом году на выставке демонстрировали ноутбуки и мониторы, рассчитанные на более широкую аудиторию».

Антон БАРАНОВ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления