Бизнес С нагрузками справились

С нагрузками справились

ССК без сбоев прошла пик осенне-зимних нагрузок. Порядка 1,3 млрд рублей освоило ЗАО «Самарская сетевая компания» на программы ремонта и реконструкций электросетей в прошлом году, что позволило в штатном режиме отработать прошедший осенне-зимний период. С

ССК без сбоев прошла пик осенне-зимних нагрузок.

Порядка 1,3 млрд рублей освоило ЗАО «Самарская сетевая компания» на программы ремонта и реконструкций электросетей в прошлом году, что позволило в штатном режиме отработать прошедший осенне-зимний период. Сегодня компания готовится к весеннему паводку, проводя диагностику состояния электрооборудования в возможных местах подтопления.

Осенне-зимний период 2010-2011 года ЗАО «Самарская сетевая компания» отработала без сбоев, обеспечив надежность и безаварийность электроснабжения потребителей, что свидетельствует о качественном выполнении ремонтных работ на объектах ССК и профессионализме персонала компании. В рамках подготовки к ОЗМ (осенне-зимний максимум) в CCК в прошлом году был проведен необходимый объем технических и организационных мероприятий: текущий и капитальный ремонт трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, восстановление кабельных линий, комплексный ремонт воздушных линий с заменой опор и проводов, испытания электрооборудования, формирование аварийного запаса материалов для ведения восстановительных работ, подготовка персонала к работе в условиях чрезвычайных ситуаций. Комплексная проверка всех технических служб, электрооборудования и персонала компании подтвердила готовность предприятия к работе в условиях повышенных нагрузок на электрические сети, что позволило безаварийно пройти большую часть отопительного сезона и обеспечить надежность электроснабжения потребителей в зимние месяцы.

На программы ремонта и реконструкции электросетей по Самарской области в 2010 году ССК было выделено порядка 1,3 млрд рублей. Из них в ремонтную кампанию вложено более 800 млн, а на реконструкцию порядка 500 млн рублей. По итогам кампании были завершены ремонты крупных распределительных пунктов в Отрадном, Жигулёвске, Чапаевске, Безенчуке, Тольятти, выполнена реконструкция ПС «Насосная» с переводом нагрузки, проведены мероприятия по улучшению электроснабжения в Волжском районе. В целом, в 2010 году было отремонтировано порядка 200 трансформаторных подстанций и 300 км линий электропередачи 0,4-10 кВ.

Вместе с тем в компании отметили, что с окончанием зимы для энергетиков наступает не менее ответственный период – прохождение паводка. Поэтому в постоянном режиме проводится диагностика состояния электрооборудования в зонах возможного подтопления, осуществляется осмотр линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Оперативный и ремонтный персонал филиалов компании находится в постоянной готовности к выполнению экстренных ремонтных работ и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления